ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ

 

4 0Ветераны боевых действий регулярно встречаются со школьниками и студенческой молодёжью, участвуют в уроках мужества и различных акциях. В рамках патриотических мероприятий также проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

 

Недавно представители Избербашского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Султан Даитбеков и Рабият Устарханова побывали в гостях у ветерана войны из сел. Падар Дербентского района Тилпара Тамадаевича Саидова. Он родился в 1924 году в селе Чумли Кайтагского района. В 16 лет был призван в армию рядовым, сразу же был направлен на фронт пулеметчиком. Участвовал в освобождении восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. Получил ранение. Имеет множество боевых наград. После войны вернулся домой в родное село Падар Дербентского района, где живет до сих пор.

Руководитель Избербашского местного отделения «Боевого братства» Султан Даитбеков отметил, что благодаря мужеству и стойкости ветеранов мы смогли победить в той страшной войне. В послевоенные годы они самоотверженно трудились, восстанавливали разрушенную страну. Участник афганской войны поблагодарил Тилпара Саидова за свободу и мирное небо над головой, за возможность трудиться, растить детей и внуков. Члены «Боевого братства» поздравили ветерана с предстоящим Днём Победы, пожелали ему здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Стоит отметить, что, несмотря на свой солидный возраст, ветеран по-прежнему жизнерадостен, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовался приходу гостей.

Ибрагим ВАГАБОВ.