КОМАНДА КИКБОКСЁРОВ ИЗ ГОРОДА

ДОЛГОПРУДНЫЙ ПОСЕТИЛА ИЗБЕРБАШ

 

6 0С 8 августа в Избербаше тренировочные сборы проводит команда кикбоксёров из города Долгопрудный Московской области, представляющая спортивный клуб «Dol Fight Gym».

 

Наш город посетили именитые  спортсмены, чьи имена у всех на слуху. Это заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, чемпион мира и Европы, трёхкратный чемпион мира среди профессионалов, мастер спорта по боксу Илья Усачев и мастер спорта международного класса по кикбоксингу, обладательница Кубка мира по кикбоксингу, серебряный призёр чемпионата мира Кристина Исмаилова. Прославленные бойцы сейчас перешли на тренерскую работу, готовя будущих чемпионов.

В сборах участвуют ребята разных возрастов, всего в Избербаш приехало 23 спортсмена. Среди них есть опытные бойцы и начинающие кикбоксёры. Команда тренируется дважды в день, утренние разминочные занятия проходят на берегу моря, а вечером более интенсивные тренировки в зале с работой в парах. В аномально жаркую погоду тренироваться нелегко, но спортсмены не жалея себя выкладываются сполна.

«6 1Нам очень нравится в Избербаше, здесь созданы хорошие условия для тренировок. Хочется поблагодарить президента Федерации кикбоксинга Дагестана Магомеда Магомедова и в его лице спортивный клуб «Тигр» имени  Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ за организацию сборов, предоставленный зал для тренировок. Здесь очень доброжелательные и приветливые люди, вкусная еда. Увидели много красивых мест в Дагестане. Буду рекомендовать Избербаш всем своим знакомым и друзьям», – рассказала Кристина Исмаилова.

На вопрос, почему для сборов выбрали именно Избербаш, тренер команды Илья Усачев отметил, что в городе очень хорошая база. «Здесь прекрасные условия для тренировок, море, горы… Утром мы тренируемся на берегу, по пояс в воде отрабатываем удары ногами, вечером занятия проходят в зале. Поэтому выбор на ваш город пал не случайно. Кстати, хотел бы поблагодарить Магомеда Магомедова за предоставленные для тренировок условия. Сборы в Дагестане для нас это большой опыт, так как в каждом регионе разная стилистика ведения кикбоксинга. Когда ребята тренируются вместе, они лучше узнают друг друга. В Дагестане очень много хороших бойцов, у которых есть чему поучиться. Поэтому я считаю, что такие сборы очень полезны», – отметил Илья Усачев.

В свободное от тренировок время у команды есть возможность посетить популярные туристические локации. «В Дагестане много красивых мест. Некоторые из них мы посетили. Очень довольны», – не скрывал восторга тренер.

О том, как проходят сборы, рассказал действующий профессиональный боксёр Максим Азимов, который в Дагестан приехал впервые. «У вас очень жарко. При такой погоде непривычно тренироваться, но это тоже для нас опыт.

Здесь очень круто. Нравится местная культура, люди очень доброжелательные и отзывчивые, таксисты вежливые, чего не скажешь о Москве. Обязательно приедем сюда ещё».

Неоднократный призёр чемпионатов России Александр Гаврилов кикбоксингом занимается третий год. «Это очень динамичный вид спорта, всегда есть развиваться дальше. Много хороших бойцов. Кстати, приходилось встречаться и с соперниками из Республики Дагестан, которые отличаются духом, всегда идут до конца. Выступать против них было очень сложно», – признаётся Александр.

По его словам, тренируясь на жаре, приходится превозмогать себя, это закаляет дух, характер, делает сильнее морально.

Ближайшие соревнования, к которым спортсмен готовится – это чемпионат Московской области. А дальше – отбор на федеральный округ и чемпионат России. Желаем ему удачи!

Вместе с командой из Долгопрудного тренировались и наши местные бойцы. Один из них – Магомед Амагаев, выступающий на турнирах по правилам Hardcore FC, где бои ведутся исключительно на кулаках без защиты. Борьба и удары другими частями тела в этом виде запрещены.

Президент Федерации кикбоксинга Дагестана, заслуженный тренер России Магомед Магомедов отметил, что на протяжении десяти лет к нам в город приезжают спортсмены из разных регионов страны. Бывая здесь и видя хорошие условия, они предпочитают проводить сборы, готовиться к соревнованиям именно в Избербаше. «Для наших ребят это хорошая возможность потренироваться с именитыми, известными на всю страну спортсменами, у которых, без сомнения, можно многому научиться. Поэтому такие сборы очень полезны для нас. Со своей стороны мы будем стараться создавать для наших гостей хорошие условия для полноценного тренировочного процесса», – сказал Магомед Магомедов.

Ибрагим ВАГАБОВ.