Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

 

6 418-20 февраля ДЮСШ ИВ совместно с управлением образованием провела праздник мини-футбола для воспитанников детских садов нашего города – турнир под названием «Колос-2020», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Избербаша.

 

За детскими садами были закреплены тренеры по футболу, которые провели несколько тренировочных занятий с детьми. Все руководители дошкольных образовательных учреждений оказали поддержку и проявили заинтересованность в проведении футбольного праздника для детей. Больше всего переживали воспитатели, ответственные за свои команды.

В соревнованиях приняли участие все 12 детсадов нашего города. В первый день состоялось торжественное открытие фестиваля. Было приятно смотреть на детей, красиво одетых в единую футбольную форму, за это огромное спасибо руководителям и воспитателям ДОУ. Поддержать детей пришли родители, бабушки, дедушки и болельщики.

6 5На церемонии открытия состязаний юных участников, их родителей и воспитателей поздравили директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев и ведущий специалист управления образованием города Гульбарият Кайхусруева. Они пожелали малышам хорошей игры, ярких впечатлений, расти здоровыми и крепкими.

После жеребьевки начались игры. По регламенту соревнований проигравшая команда выбывала из турнира.

Поединки получились интересными, дети, подбадриваемые воспитателями и родителями, играли с большим азартом.

В заключительный день соревнований, 20 февраля, состоялись финальные игры. За 3 место состязались команды детсадов №№ 11 и 13. Основное время матча закончилось вничью, по пенальти победу со счетом 4:3 одержали юные футболисты из ДОУ № 13.

В финале сыграли малыши из детсадов №№ 2 и 12. Со счётом 2:1 выиграли участники из ДОУ № 2.

На фестивале проигравших не было. Все дети получили от ДЮСШ ИВ сладкие призы, а от первой детской клиники «Айболит» – возможность лечить зубы по низким ценам в течение года.

Кроме того, все участники финальных игр были награждены памятными медалями, грамотами, а команды – футбольными мячами от строительной компании «Колос».

Командам, занявшим призовые места, вручили кубки от ДЮСШ ИВ и футболки от детской клиники «Айболит».

Лучшим игроком турнира был признан Абдула Будайчиев из детсада № 11, лучшим вратарем – воспитанник детсада № 2 Магомед Абакаров.

Организаторы соревнований выражают благодарность всем спонсорам за предоставленные призы, а также руководителям и воспитателям дошкольных образовательных учреждений – за поддержку и участие в проведении детского праздника.

«Такие фестивали помогают приобщать детей и родителей к физкультуре и спорту. В том, что праздник удался, есть заслуга и тренеров по футболу ДЮСШ ИВ Али Магомедова, Арсена Сулейманова, Меджида Мирзабекова и Дауда Магомедова.

Коллектив ДЮСШ ИВ надеется, что в следующем году появятся новые спонсоры, которые помогут нам организовывать спортивные праздники для наших детей», – отметил директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика