Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЖЕНЩИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

 

25 05 марта в читальном зале центральной библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер «У войны не женское лицо», который подготовили и провели заведующая отделом культурного наследия МБУК ГДК им. Алескерова Белла Гулагаева совместно с заведующей ЦБС Насибой Гаджиевой и преподавателями детской школы искусств.

  

На мероприятии были приглашены дети и внуки ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Учащиеся СОШ № 8, ДШИ им. Гасанова и ребята из т/о «Домисолька» ДДТ читали известные стихи о ВОВ и о нелёгкой доле женщин во время войны. О своих отцах и дедах, прошедших Великую Отечественную войну,  рассказали приглашённые гости Пирдавс Ахмедова, Светлана Калягина, Разият Алиева, Суфият Техмезова.

Школьники с интересом слушали о ветеранах, о поколении, выросшем во время войны, о труде женщин и детей в тылу, испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны, и о том, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

25 1Мероприятие было посвящено не только 75-летию Победы в ВОВ, но и Международному женскому дню 8 марта, поэтому было прочитано много стихов о любимых и родных мамах. К празднику была оформлена тематическая выставка «Женщина Мать – Миру!»

От начальника отдела культуры ГО «город Избербаш» Патимат Газиевой были подарены розы всем присутствующим женщинам. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Заключительным аккордом тематического вечера «У войны не женской лицо»  стало хоровое исполнение песен военных лет. 

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика