Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

МОЛОДЕЖИ ИЗБЕРБАША ПРЕЗЕНТОВАЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

 

4 213 ноября в конференц-зале городской администрации состоялась презентация федеральной программы для молодежи «Ты – предприниматель». В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Избербаша Асият Бидашева, начальник отдела экономики Разият Курбанова, координатор и эксперт программы в Республике Дагестан Тимур Меджидов и Тимур Саркаров, студенты вузов и ссузов, учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

 

Как рассказал координатор проекта в Республике Дагестан Тимур Меджидов, программа в настоящее время реализуется в 59 регионах России, в том числе и в нашей республике при поддержке Министерства по делам молодежи РД. «Программа дает молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет возможность самореализоваться путем комплекса мер, направленных на развитие собственного дела. Она нацелена на то, чтобы каждый из вас бесплатно получил основные навыки ведения бизнеса. У нас есть действующие предприниматели, бизнес-тренеры, готовые стать вашими наставниками на всех этапах планирования, становления или ведения собственного бизнеса», – пояснил Тимур Меджидов.

4 3Он также отметил, что в рамках программы предусмотрено очень много выездов на форумы предпринимателей, которые будут проходить в различных регионах РФ. В них бесплатно сможет участвовать и любой желающий студент из дагестанского города или района, предварительно зарегистрировавшись на сайте: роспредприниматель.рф и пройдя соответствующий тест. Молодому человеку будет предоставлена возможность презентовать свой проект, привлечь бизнес-партнера, встретиться с ведущими предпринимателями страны.

Эксперт программы, агрегатор компании «Яндекс. Такси» в Дагестане Тимур Саркаров рассказал о своем опыте ведения бизнеса, каких правил нужно придерживаться, чтобы стать успешным предпринимателем. Главное условие – учиться, работать, получать знания и всегда верить в себя.

4 4В рамках встречи гости раздали молодым людям информационно-методические материалы, показали тематические видеоролики об успешных молодых предпринимателях. Одна из них 24-летняя девушка Мика Игуменцева, приехавшая в Дагестан из Донбасса. Сегодня она – основатель и руководитель самого крупного обучающего центра красоты «Мика» в Махачкале. Опыт девушки показывает, что начать свой бизнес возможно и в чужой стране, причем без огромного капитала и связей. В настоящее время центр ежемесячно готовит более 60 квалифицированных специалистов в сфере индустрии красоты.

В ходе презентации молодые люди задавали исполнителям проекта интересующие их вопросы.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика