С 70-ЛЕТИЕМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

 

0 0Дорогие избербашцы! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с нашим общим праздником. В год, когда вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы с вами подошли к 70-летнему юбилею нашего Избербаша.

 

Обязанный своим рождением найденным запасам чёрного золота город начал строиться фактически на болотах, на побережье Каспийского моря. За сравнительно быстрый по историческим меркам период времени Избербаш вырос и крепко встал на ноги, похорошел и приобрёл свой неповторимый южный колорит.

И  сегодня мы можем сказать, что Избербаш стал таким благодаря вам – жителям, которые строили, воплощали в жизнь великие замыслы наших отцов и дедов.

Люди – вот главное богатство любого города. И надо отметить, что Избербашу всегда везло на людей, умеющих трудиться и добиваться поставленных целей, а самое главное – работать на перспективу.

Сегодня мы с чувством особой признательности вспоминаем наших ветеранов войны. Вы являетесь гордостью города, своим мужеством, отвагой, безмерной любовью к Родине Вы приближали для всех нас День Победы. От души благодарим ветеранов труда за созданный нелёгким трудом основательный задел на будущее.  Вы стояли у истоков города и внесли огромный вклад в создание материальной и духовной основы Избербаша.

Я благодарю каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие города, кто своим трудом, талантом, упорством каждый день делает его лучше и краше. Нам есть чем и кем гордиться.

Наш город – это место с особой аурой добра и гостеприимства. Многие годы в дружбе и согласии на территории Избербаша  проживают  представители  многих  национальностей, и мы гордимся тёплыми отношениями между семьями разных народов. Сейчас нам всем очень важно сберечь и преумножить то, что имеет наш замечательный город. Мы с вами, друзья, живём в удивительное время перемен. Пусть каждый решит для себя стать участником этих процессов и не оставаться сторонним наблюдателем.

Сегодняшний юбилей – хорошая возможность не только оценить сделанное, но и наметить новые высокие рубежи. У нас впереди много работы, направленной на развитие инфраструктуры города, увеличение экономического потенциала, решение вопросов экологии, благоустройства, повышения качества жизни горожан. И я уверен, что с такими замечательными людьми – настоящими патриотами родного города, Избербаш обязательно будет развиваться и неуклонно двигаться вперёд.

У нас прекрасная молодёжь – умная, талантливая, сильная. Это будущее нашего города. Наши успехи и победы дают нам силы и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы строим планы на будущее и берёмся за самые смелые проекты.  Нет никаких сомнений, что Избербаш ждёт ещё немало достижений и хороших перспектив! Пока нами движут общие цели, главная из которых – благополучие нашего города, он будет жить, радовать нас красотой и уютом! 

С юбилеем тебя, наш общий дом – любимый Избербаш! Пусть царят на твоей земле радость, доброта и тепло людских сердец. Здоровья, счастья и благополучия вам, уважаемые избербашцы! Желаю, чтобы каждый новый день приносил вам радость, хорошее настроение и уверенность в будущем!

М.К. ИСАКОВ,

Глава городского округа «город Избербаш». 

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

С ЮБИЛЕЕМ ИЗБЕРБАШ! 

 

0 1Уважаемые избербашцы, дорогие земляки! Примите самые искренние и тёплые поздравления со славной датой – 70-летием  Избербаша.

 

У каждого города есть своя сокровенная история, у  Избербаша она берет начало в людях, основавших его. Рожденный нефтью, он стал центром притяжения для самых мужественных, достойных и сильных духом людей.

Сегодня  Избербаш становится одним из благоустроенных, уютных для жизни горожан – людей трудолюбивых, отзывчивых и  стойких. Усилиями властей области и города в нём происходят положительные сдвиги в основных сферах многогранной жизни города. Это отмечают и сами горожане.

Желаю нашему любимому Избербашу дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния. А всем жителям города – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, достойных зарплат, повышения уровня жизни, а еще – славных дел и новых трудовых свершений!

М.Н. ГАСАНОВ, депутат Народного Собрания РД,

председатель Комитета по межнациональным отношениям,

делам общественных и религиозных объединений НС.

Яндекс.Метрика