Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ИЗБЕРБАШ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

 

4 0Как всем известно,  этот год для нашего города юбилейный. 70-летие Избербаша планировалось  отметить масштабными мероприятиями и акциями. Однако эпидемиологическая ситуация сделать это не позволила, и все массовые мероприятия пришлось отменить. Несмотря на это, избербашцы нашли альтернативный способ поздравить родной город, отметив его юбилей в новом онлайн формате.

  

Главным инициатором онлайн-флешмобов, посвящённых Дню города, выступил отдел культуры Избербаша.  В рамках празднования  была запущена онлайн-акция «Процветай, любимый город!». Всем желающим горожанам было предложено записать видео с исполнением песен и чтением стихов о родном городе. К флешмобу присоединились учащиеся школ, работники культуры и общественные деятели города.

Представители городского дворца культуры порадовали подписчиков своих соцсетей вокальными номерами. Учениками детской школы искусств была организована тематическая выставка, посвящённая Избербашу и его истории. Также отделом культуры был организован литературный марафон, посвященный 70-летию города, в рамках которого дети читали стихи в честь юбилея Избербаша.

4 1Литературно-познавательная программа «Процветай, любимый город» была проведена работниками Центральной библиотечной системы совместно с отделом культурного наследия ГДК. На мероприятии дети из театральной студии «Алые паруса» и театрального отделения ДШИ читали стихи о любимом городе.

На главной площади в День города, 25 сентября, в течение всего дня шёл радиоконцерт.

Несмотря на расстояния, благодаря социальным сетям горожане смогли поздравить родной Избербаш с этой знаменательной датой. В этом году мы все уже преподнесли городу прекрасный подарок, проявив солидарность в рамках всероссийской акции «МыВместе». Избербашцы с усердием от всего сердца помогали своим землякам, оказавшимся в трудном положении в период самоизоляции. Как мы уже говорили, главное богатство Избербаша – это его жители. Мы научились дарить друг другу радость, даже не встречаясь лично, в формате онлайн, ведь духовное единство у нас не отнимет никакая эпидемия.  Пока мы вместе, нам все по плечу!

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика