Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 

0 0Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших от ран воинов, труженики тыла! Уважаемые жители Избербаша! Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

 

9 Мая – для всех нас особенный, радостный день, а нынешний праздник – юбилейный. К сожалению, из-за бушующей во всем мире эпидемии коронавируса, которая не обошла стороной и нас, руководством страны принято решение о переносе самого главного для всех нас события – Парада Победы. Но, уверен, вместе мы справимся с этой напастью и обязательно проведем в этом году долгожданный и любимый для каждого парад.

Дорогие ветераны, друзья! 9 Мая – не просто историческая дата, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа, символ достоинства России.

Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстояв нашу свободу и независимость!

В годы войны из небольшого посёлка Изберг на фронт ушли 984 человека, почти половина из них погибла и пропала без вести. Каждый из тех, кто участвовал в войне, принял на себя непосильную ношу, но выстоял и победил. Их мужество, вера в будущее и умение преодолевать жизненные невзгоды являются для всех нас символом несокрушимой силы духа и образцом для подражания.

Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас  будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.

Искренне желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в  жизни, оптимизма, радости и удачи в повседневных делах и заботах.

Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям! С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!

М. ИСАКОВ,

глава городского округа «город Избербаш».

 

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

0 1Дорогие ветераны, вдовы участников войны, труженики тыла! Уважаемые избербашцы! От всей души поздравляем вас с самым светлым и радостным праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В этот весенний день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, мир на всей Земле. В мировой истории не было более грандиозных сражений, чем те, которые вел советский народ против фашистских захватчиков. На фронте и в тылу люди проявляли беспримерный патриотизм и героизм. Единство народа – главный источник всех побед, одержанных нашей страной. Фашизм столкнулся с несокрушимой силой Красной Армии и был разбит. Именно поэтому так  дорог нам этот праздник, объединяющий людей самых разных взглядов и убеждений. Великая благодарность всем тем, кто ковал нашу победу – нашим отцам и дедам.

Наш общий долг – сохранить историю, бережно передавая память о народном подвиге своим детям и внукам.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны. Крепкого здоровья вам, счастья и активного долголетия!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны

и труда г. Избербаша.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

0 2Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители города Избербаша! Поздравляю вас с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

9 Мая – для всех особый день, он дорог всем нам, потому что является частичкой истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны Вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

Примите искренние пожелания здоровья и благополучия, тепла и заботы близких вам людей! И пусть мир, который Вы отстояли в борьбе с фашизмом, будет основой счастливого будущего ваших потомков!           

Д. ШАХБАНОВ,

начальник отдела военного комиссариата по г. Избербашу,

Карабудахкентскому и Каякентскому районам.

Яндекс.Метрика