Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ТЕБЕ ПОЮ, МОЯ РОССИЯ!

 

1 0День Конституции России в  г. Избербаше  отметили фестивалем-смотром патриотической песни «Россия – Родина моя», который прошел в малом зале Дворца культуры города.

 

Мероприятие началось под звуки государственного гимна России.  Торжественную часть фестиваля открыл заместитель главы администрации Магомед Исаков.

Поздравив от имени руководителя города Абдулмеджида Сулейманова всех присутствующих с государственным праздником, он отметил особую роль Конституции Российской Федерации в жизни каждого человека, её значимость в укреплении могущества нашего Отечества. «Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества», – сказал Магомед Исаков.

После официальной части состоялась концертная программа фестиваля-смотра, составленная из 14  номеров, подготовленных учащимися всех общеобразовательных школ города, а также воспитанниками ДДТ и ДШИ.  

Мальчишки  и  девчонки  искренне  пели в этот день о своей любви к Родине.   Гордость за ее красоту и величие воспеты в лучших песнях нашего Отечества: «Аист на крыше», «Песня о тревожной молодости», «С чего начинается Родина», «Обелиск», «Родина моя», «Я люблю тебя, жизнь». С этими песнями наши мамы и папы, дедушки и бабушки строили великую страну – Россию. И сегодня в исполнении школьников они вызывали у зрителей  восторг и чувство причастности к истории великой страны.

В числе выступлений были и любимые многими современные произведения, такие как «Кукушка» В. Цоя, «Кто, если не мы», «Наша Россия» и другие.

Выступления участников были настолько проникновенными и эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Сердце билось в такт музыке во время исполнения музыкальных номеров. Чувствовалось,  что  ребятам  близки  все  эти  песни,  а  значит, патриотизм, любовь к Родине, для  них – не  просто  слова.

Двухчасовой фестиваль-смотр пролетел на одном дыхании. Зрители благодарили всех исполнителей бурными овациями, награждая их за артистизм и прекрасную постановку номеров.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика