МУСОР С НЕБА НЕ ПАДАЕТ!

 

8 0В конце 60-х мне посчастливилось служить в ГСВГ (Группа советских войн в Германии). Я был внеш татным корреспондентом газеты «Советская Армия», которая выходит в ГДР. Писал я о солдатах, сержантах, офицерах, которые служили и выполняли свой долг. Мне было очень приятно писать о них, об их успехах в службе, в жизни.

 

Сейчас я проживаю в Избербаше вместе с семьей. Каждый день радуюсь, когда вижу красивые чистые улицы, дружелюбный народ, который проживает в городе.

Каждое утро в 3-4 часа утра я с внуком хожу на прогулку на берег моря, подышать свежим морским воздухом. Но в последнее время желание посещать берег моря все больше и больше отпадает. Человеку, который попал впервые на городской пляж, покажется, что попал он не на него, а на мусоросвалку.

Дорогие гости и избербашцы, вы понимаете, что этот мусор с неба не падает. Мы сами создаем эту грязь. Неужели нельзя после себя собрать этот хлам в пакет и по пути домой выкинуть в мусорный бак, а их на улицах стоит очень много.

Мой отец всю свою жизнь работал чабаном в Нагайских степях. И поверьте, помещения, где содержались бараны и другой скот, были намного чище, чем наш городской пляж.

Одумайтесь люди, если вы еще не потеряли человеческий разум.

С уважением житель города

Г.А. ГУЛБАГАНДОВ.