«ДАГЕСТАНЦЫ ВЫЗВАЛИ ВО МНЕ БУРЮ ЭМОЦИЙ»

 

7 0Только что вернулись с отдыха и остались под большим впечатлением о людях Дагестана. Прожив 68 лет, я думала, что меня уже ничем не удивить, но дагестанцы вызвали во мне бурю эмоций. Верно, что с молоком матери они впитывают уважение к старшим. И в своем городе Астрахани я замечала это добро среди студентов, едущих в маршрутках на занятия: обязательно уступят место, в отличие от местных молодых, упорно глядящих  в телефоны, будто ничего вокруг не видят. Много знакомых у меня и среди интеллигенции. Это замечательный стоматолог Мурадбеков Мурад Магамедович и ортопед Магамедов Шамиль Абубакарович, и днем и ночью стоящий у истоков правопорядка участковый Исрафилов Саслан Шамильевич. Вот таких людей подарил нам Дагестан.

 

Прекрасного человека я повстречала в городе Избербаш. Зовут его Магомед. Познакомились мы случайно и попросили его возить нас из базы отдыха на термальный источник. Он познакомил нас с историей горы «Пушкин-Тау», рассказал о людях города и в конце нашего отдыха предложил довезти нас на своей машине до дома в Астрахань. В дороге он показал себя как водитель-профессионал и очень добрый человек, который помог молодому водителю, у которого лопнуло колесо.

Очень рада, что познакомилась с этим народом: честным, порядочным и душевным. А какие они семьянины! В детях души не чают!

Спасибо всем дагестанским матерям, кто так мудро освоил науку педагогики. Большой вам поклон!

С большим уважением к вам

 педагог с 43-летним стажем Кожина Ирина Михайловна.