Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРАЗДНИК СЕСТЁР МИЛОСЕРДИЯ

 

2-112 мая в Государственном бюджетном учреждении Республики Дагестан «Избербашская центральная городская больница» отметили Всемирный день медсестёр.

 

На торжественном собрании главный врач Ибрагим Муслимов, зам. главного врача по поликлинической работе Ага Селимов, врач-методист Осман Расулов, председатель профкома Союза медработников Наида Бахмудова и главная медсестра больницы Зубалжат Бутушева поздравили медсестер с их профессиональным праздником.

2-2Как отметил в своем выступлении Ибрагим Магомедрасулович, работа медицинской сестры в любом лечебном учреждении во все времена остается ответственной и необходимой. «Есть такое выражение: войны выигрывают не генералы, а солдаты. Вот и вы, как стойкие и отважные солдаты, каждый день бросаетесь «в бой» с болезнями пациентов. И пусть лечение им назначает врач, без вашего ухода и контроля по выполнению лечебного режима больному тяжело будет самому встать на  ноги. Поэтому желаю вам терпения, крепкого здоровья, карьерного роста, успехов в работе и семейного благополучия».

В этот праздничный день прозвучало ещё много теплых слов и пожеланий в адрес медицинских сестёр города. Также председатель профкома Союза медработников Наида Бахмудова от лица руководства и коллектива больницы поздравила помощника врача-эпидемиолога Хабибат Эльдерову с предстоящим юбилеем, вручив ей грамоту и денежную премию. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика