Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ДЛЯ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ НА

САМОИЗОЛЯЦИИ СОЗДАЕТСЯ ФОНД

 

1 2Инициатором создания фонда выступил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Он обратился к горожанам через свой аккаунт в сети Инстаграмм и СМИ: «Понимая всю сложность сложившейся ситуации, я направлю свою месячную заработную плату на благотворительность и помощь тем, кто из-за режима самоизоляции остался без средств на нормальную жизнь».

 

Также Магомед Исаков призвал всех своих друзей, коллег, предпринимателей, депутатов города присоединиться к этой акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса и совместно поддержать горожан, находящихся в сложном финансовом положении и вынужденных соблюдать режим самоизоляции  в эти тяжелые для всех дни.

Специальный фонд будет создан при Молодёжном совете города. На счете фонда будут аккумулироваться средства от всех, кто захочет внести свою лепту в помощь горожанам.

Далее на эти средства будут закупаться продуктовые наборы, в которые войдут  товары первой необходимости, продукты длительного хранения. Доставкой этих продуктов будут заниматься волонтёры.

В первую очередь помощь будет поступать многодетным и неполным семьям, родителям, воспитывающим особенных детей, одиноким безработным мамам с малышами, пожилым людям, не имеющим родственников, инвалидам.

Пресс-служба администрации Избербаша.

Яндекс.Метрика