ОТРЯДЫ ДРУЖИННИКОВ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

 

4 0При оперативном штабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Избербаше сформированы отряды дружинников. Они будут патрулировать места общественного пребывания и вести разъяснительную беседу с населением о необходимости соблюдать установленный режим самоизоляции и придерживаться правил профилактики коронавируса – COVID-19.

 

Все общественные места будут под постоянным наблюдением, доступ к паркам и скверам города также будет ограничен до улучшения эпидемиологической обстановки. Отряды дружинников будут помогать сотрудникам полиции выявлять нарушителей действующего по всей республике режима.

В случае несоблюдения ограничительных мер нарушители могут понести административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, вступившей в силу 1 апреля 2020 года («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). 

4 1Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

Убедительная просьба отнестись с пониманием к проводимой в городе работе и выходить из дома только в случае острой необходимости. Помните, что наше здоровье в наших руках.

Пресс-служба администрации  г. Избербаша.