ГЛАВА ГОРОДА ДЕРЖИТ НА КОНТРОЛЕ

СИТУАЦИЮ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЛЕКАРСТВ

И СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ В ИЦГБ

 

3 0По поручению главы города Магомеда Исакова заместитель главы администрации Шарип Дайитмирзаев проинспектировал аптечный склад избербашской центральной городской больницы на предмет наличия противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты и необходимого медицинского оборудования.

 

«Мне часто пишут об отсутствии тех или иных лекарственных средств либо же их аналогов в нашей больнице. По информации исполняющего обязанности главного врача городской больницы Артура Ибрагимова, город Избербаш на сегодняшний день обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Если у вас есть информация об отсутствии тех или иных лекарственных средств и их аналогов, либо вам, вашим близким, родственникам, друзьям или соседям их не выдают, прошу обращаться на городскую горячую линию оперативного штаба по вопросам коронавируса по телефону – 2-70-89. Код города для звонка с мобильного телефона – 8 (872) 45. Каждое обращение будет взято на мой личный контроль», – написал Магомед Исаков в своем официальном Инстаграм-аккаунте.

3 1В конце своего обращения к горожанам глава города еще раз призвал их оставаться в эти дни дома, беречь себя, своих близких и родных.

Напомним, из-за вспышки пневмонии медучреждение Избербаша столкнулось с большим наплывом больных. В городской больнице, как и везде по республике, ощущалась острая нехватка лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, из-за чего руководство медицинской организации было вынуждено обратиться к предпринимателям и другим состоятельным людям с просьбой о помощи. На просьбу сразу же откликнулись власти города и меценаты, которые передали врачам лекарственные препараты, оборудование и средства индивидуальной защиты.

Яндекс.Метрика