В ИЗБЕРБАШЕ НАЧАЛА РАБОТАТЬ

МОНИТОРИНГОВАЯ КОМИССИЯ

 

5 0По поручению главы г. Избербаша Магомеда Исакова 5 мая в муниципалитете создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители общественности, депутатского корпуса и сотрудники администрации города. Она будет заниматься мониторингом цен в аптеках и продуктовых магазинах городского округа.

 

Мониторинговая комиссия в этот же день приступила к выполнению своих обязанностей. Члены комиссии проинспектировали аптечную сеть города. Было проинспектировано наличие основных противовирусных препаратов, медицинских масок и, соответственно, при проверке поднимался вопрос цен.

Все собственники аптек были ещё раз предупреждены о недопущении роста цен, а также о необходимости контроля за соблюдением физического дистанцирования и обязательного ношения масок посетителями аптек.  

По результатам проведённых комиссионных проверок собранные материалы о нарушениях  будут направлены в соответствующие органы, в том числе в УФАС России по РД.

В случае обнаружения преднамеренного и необоснованного завышения цен избербашцы могут звонить на городскую горячую линию  оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

 Пресс-служба администрации г. Избербаша.