МАСКА В ПОДАРОК

 

3 0В непростой период пандемии коронавируса забота о здоровье – безусловный приоритет. И самая действенная мера для предотвращения распространения инфекции – оставаться дома. Однако по роду своей деятельности, по неотложным делам или по работе некоторые жители Избербаша вынуждены покидать квартиру, а без защитной маски лучше никуда не выходить.

 

Отметим, что в городских магазинах появились одноразовые маски. Но они стоят достаточно дорого: около 30-35 рублей за штуку, а менять одноразовую маску нужно каждые два часа. В нынешнее время это не каждому по карману.

3 1Чтобы помочь жителям обезопасить себя, 5 мая в Избербаше по инициативе главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова запущена благотворительная акция «Маска в подарок».

Акцию уже поддержало управление образованием города, директоры школ, педагоги и наиболее активные родители. Они приобретают на собственные и собранные средства одноразовые маски, а также шьют многоразовые и раздают их нуждающимся – многодетным, малообеспеченным семьям, техперсоналу школ, прохожим на улицах.

К акции присоединились и ребята из молодёжного совета города. Они вручают средства индивидуальной защиты – многоразовые маски и одноразовые перчатки – водителям и пассажирам транспортных средств на северном въезде в Избербаш.

Маски раздают и сотрудники патрульно-постовой службы. Они также проводят с водителями разъяснительную работу о важности профилактических мер, в частности о необходимости носить защитные маски. Такого рода акции будут проходить и в дальнейшем.

Анастасия МАЗГАРОВА.