Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МЧС РОССИИ ПРОВЕЛО МАСШТАБНУЮ ДЕЗИНФЕКЦИЮ

СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ В ИЗБЕРБАШЕ

 

2 028 мая в г. Избербаш прибыла для проведения дезинфекции оперативная группа специалистов радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Ногинского спасательного центра МЧС России в количестве 15 человек и 2-х единиц техники под командованием капитана Руслана Аникина. Встреча и подготовка техники и спасателей к проведению работ прошла на территории пожарно-спасательной части № 19.

  

2 1Специалистов РХБ защиты приехал поприветствовать глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков: «Добрый день, уважаемые друзья! Очень рад приветствовать вас в нашем небольшом городе. В рамках наших полномочий работу по дезинфекции мест общественного пользования в муниципалитете мы проводили и ранее, но с вашей помощью, я уверен, распространение коронавирусной инфекции мы приостановим. Огромное спасибо вам за ваш труд!». Он заверил, что членам группы будет оказана всемерная поддержка, как со стороны администрации, так и со стороны населения Избербаша.

Далее глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и представители МЧС России обсудили первоочередные вопросы реализации на территории муниципалитета мероприятий по дезинфекции.

2 52 6Специалисты МЧС России в первую очередь начали проводить масштабную санитарную обработку больниц, поликлиник и других медицинских учреждений, образовательных организаций, объектов социального обслуживания и зданий транспортной инфраструктуры, то есть всех мест общественного пребывания, которые были открыты и функционировали во время пандемии. Всего членами группы за несколько дней пребывания в нашем городе было продезинфицировано более 60 объектов, это более 70 тысяч квадратных метров.

2 32 4Для дезинфекции использовался раствор натрия хлорида, разведенного в соответствии с рецептурой, отвечающей требованиям Роспотребнадзора и разрешенной для применения на территории Российской Федерации. Раствор натрия хлорида абсолютно безопасен для людей и животных.

2 22 июня на территории пожарной части Избербаша прошло награждение бригады Ногинского спасательного центра МЧС России благодарностями от имени главы города Магомеда Исакова. От лица руководителя муниципалитета присутствующих поблагодарил за проделанную работу первый заместитель главы города Магомед Гарунов: «Большое вам спасибо за ту работу, которые вы провели! Хочу пожелать вам, чтобы вы в полном здравии вернулись к своим родным».

2 7Напомним, что МЧС России направил в Республику Дагестан группировку специалистов и технику для проведения специальной обработки на территории региона в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина, озвученного 18 мая в ходе совещания с руководством республики. Данные мероприятия проводятся в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в субъекте, их выполняют силы и средства Донского, Волжского и Ногинского спасательных центров МЧС России в составе 200 человек и 40 единиц техники.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика