ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ЕГЭ 2020

 

3 3Мероприятия по апробации госэкзамена стали уже традиционными. Каждый год накануне ЕГЭ проходит проверка организационно-технологической и технической готовности экзаменационных пунктов и специалистов, задействованных в проведении  ЕГЭ. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой пробные экзамены получили новую повестку – повестку санитарно-эпидемиологической  безопасности. Дабы избежать заражения и распространения коронавирусной инфекции организаторы должны создать условия, соответствующие требованиям Роспотребнадзора.

 

29 июня на территории пункта проведения экзаменов, расположенного в СОШ № 1, состоялся пробный экзамен, участие в котором приняли специалисты, привлекаемые к организации экзаменов. 

3 5На входе всем бесконтактно измеряли температуру. Все организаторы и наблюдатели имели средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. В ППЭ были  установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха. С помощью разметки в здании обеспечены условия для соблюдения нужной социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров. График прибытия участников определен так, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта. В аудиториях проведения экзаменов обеспечена зигзагообразная рассадка участников.

3 4«Из-за пандемии коронавируса ситуация в этом году нетипичная, нужно выполнять новые требования, связанные с эпидемиологической обстановкой. Пробные экзамены необходимы, чтобы еще раз отрепетировать все моменты, связанные с правильным проходом участников экзаменов и организаторов в пункты проведения ЕГЭ. Пробный экзамен – это экзамен для организаторов, который должен подтвердить их готовность к проведению ЕГЭ в условиях текущего года», – отметила  и.о. начальника управления образованием города Оксана Рауде.

Напомним, что основной этап единого госэкзамена стартует уже 3 июля.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика