Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГОРОДСКАЯ КОМИССИЯ НЕ ВЫЯВИЛА В БАНКЕТНЫХ ЗАЛАХ НАРУШЕНИЙ САНИТАРНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

 

3 019  августа  городская комиссия под руководством помощника главы администрации  Избербаша Марата Батырханова проверила соблюдение владельцами банкетных залов санитарных требований Роспотребнадзора.

 

В состав комиссии также вошли представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД, административной комиссии г. Избербаша и средств массовой информации.

Напомню, что ранее на заседании городского Оперативного штаба по недопущению распространения и завоза на территорию города новой коронавирусной инфекции было решено разрешить свадебным заведениям возобновить  работу при соблюдении ими рекомендаций Роспотребнадзора.

Проверка показала, что владельцы банкетных залов в целом отнеслись к ним серьезно. В соответствии с санитарными требованиями, залы были заполнены не более чем на 50 %, столы расставлены на расстоянии в 1,5-2 м, все повара, официанты и другие работники свадебных заведений допускались к работе только после обязательной сдачи ими теста на коронавирус. Кроме того, в банкетных залах соблюдались масочный и перчаточный режим, у входа в помещение имелись антисептики для обработки рук и бесконтактные термометры для измерения температуры тела, в залах и пищеблоках проводится дезинфекция.

Соблюдение этих мер предосторожности городская комиссия будет проверять регулярно. Если не будет исполнено хотя бы одно из требований Роспотребнадзора, то на владельцев увеселительных заведений составят административный материал и направят в суд. В этом случае для них предусмотрен  штраф от 50 тыс. до 150 тыс. рублей или временный запрет деятельности на срок до 90 суток.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика