НАГРАДА ОТ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ

 

2 1Начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации городского округа «город Избербаш» Асият Бидашева награждена грамотой Президента Российской Федерации и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

 

Церемония награждения состоялась 8 сентября в Министерстве по делам молодёжи Республики Дагестан. Заслуженные награды организаторам акции со всей республики вручали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Павел Абрамов и глава молодежного ведомства Дагестана Камил Саидов.

Обращаясь  к виновникам торжества, Павел Абрамов отметил, что они сделали большое и важное дело. Он поблагодарил всех за проведённую колоссальную работу, обозначив, что каждый из приглашенных и не предполагал, что его ожидает самая высокая награда – от Президента страны, так как все они по своей доброй воле вносили вклад во время пандемии.

Поздравляя награжденных, Камил Саидов также выразил им благодарность за самоотверженный труд и помощь.

Напомним, что акция  «Мы вместе» была организована в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией и направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. В Дагестане участниками акции стали более 3000 человек, 400 из которых оказывали помощь в «красной» зоне.

В числе участников акции были и волонтёры из Избербаша, которые внесли свой неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом. С начала периода самоизоляции  активистами  было роздано социально незащищенным и нуждающимся жителям  города более 1500 продуктовых наборов.

Кроме того, по инициативе руководителя отдела по делам молодежи  и туризму администрации Избербаша  и при поддержке депутата НС РД Тимура Гусаева, а также врача-терапевта Сабира Кахриманова в городе в период разгара пандемии была запущена практика измерения сатурации на дому. Совместно с волонтёрами-медиками было проверено насыщение крови кислородом у более 50 человек.

Отметим, что награждение участников акции взаимопомощи «Мы вместе» проходит поэтапно, в скором времени состоится награждение волонтёров из нашего города.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика