3 2ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАТРУЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

 

Коронавирусная инфекция безусловно стала главной повесткой 2020 года. Медицинские маски, перчатки и санитайзеры прочно вошли в ежедневный обиход людей. Не заразиться самому и не заразить других людей – вот о чем сейчас необходимо думать всем нам, выходя из дома. Однако часть населения продолжает пренебрегать мерами предосторожности и опрометчиво относиться к безопасности собственного здоровья и людей вокруг.

 

В соблюдении масочного режима горожанам продолжают помогать студенты-волонтёры городского волонтёрского корпуса при отделе по делам молодёжи и туризму администрации Избербаша. Волонтёры общественного патруля два раза в неделю посещают места скопления людей и проводят разъяснительную работу с населением о строгом соблюдении масочного режима, раздают информационные буклеты, медицинские маски и средства индивидуальной защиты. Жители города уже привыкли к общественному патрулю и часто благодарят ребят за внимание и рекомендации. Напомним, что ранее волонтёрский корпус города также поддержал акцию «Чистые руки», в ходе которой студенты посетили все общественные точки города, чтобы обратить внимание горожан на важность регулярного мытья рук с мылом и использования санитайзеров.

«Профилактика является самым эффективным и недорогим способом защиты от различного рода заболеваний», – напоминают волонтёры общественного патруля.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика