В ИЗБЕРБАШЕ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ

МОБИЛЬНЫЕ МЕДБРИГАДЫ ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ

ПАЦИЕНТОВ НА ДОМУ

 

6 0Администрация ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» постоянно расширяет возможности для вакцинации от коронавируса в городе. Так,  по указанию главного врача ИЦГБ Джабраила Магомедова были сформированы  выездные медицинские бригады  вакцинации от COVID-19 на дому для удобства пожилых граждан и маломобильных жителей города, которые не имеют возможность самостоятельно посетить медицинское учреждение.

 

С 4 мая жители Избербаша, состоящие на надомном обслуживании, могут сделать прививку от коронавируса, воспользовавшись услугами выездной бригады.

Врачи-терапевты ГБУ РД «ИЦГБ» обзванивают своих пациентов, предлагают вакцинацию, формируют листы ожидания и приезжают в удобное для пациентов время.

Каждая бригада оснащена средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины, сохраняющим температуру внутри не выше минус 18 градусов.

6 1Продолжает свою работу и стационарный прививочный кабинет от COVID-19. Он находится на первом этаже здания взрослой поликлиники Избербашской ЦГБ.

Также избербашцев обслуживает мобильный пункт вакцинации на территории городского рынка в торговом здании «Меркурий» на 2-ом этаже. Все желающие  могут здесь  бесплатно получить прививку от COVID-19 с 10:00 до 15:00 часов.

На днях Избербашская ЦГБ получила очередную партию вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») производства ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России в количестве 600 доз.

Иммунизация в муниципалитете, несмотря на праздничные выходные, продолжалась активными темпами. В эти дни получали вакцину в среднем от 20 до 30 человек в день. И с каждым днём число желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции заметно растёт.

6 26 мая прививочный кабинет в ИЦГБ посетил помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов. Он прошёл обследование и первый этап вакцинации от COVID-19.

По словам Марата Батырханова, прививку он сделал в целях личной безопасности и защиты своих близких. «Я доверяю нашим медикам и решил вакцинироваться», – отметил Марат Камильевич.

Напомним, записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг следующим способом: выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». В карточке услуги выбрать пункт вакцинации, удобные дату и время. Подтвердить запись. Если возможность выбора времени отсутствует, записаться в лист ожидания. Сотрудники Избербашской ЦГБ свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика