ВАКЦИНА ПОМОЖЕТ

 

14 0В Избербаше продолжается вакцинация от коронавируса. Жители города активно идут в прививочные кабинеты, чтобы защититься себя и близких от коронавируса.

 

«Это моя гражданская позиция, – говорит житель города Мурад Магомедов.

– Я считаю, что должен заботиться не только о себе, но и об окружающих. Уверен, что вакцина поможет защитить меня, моих родных, близких и коллег по работе от смертельно опасного вируса.

Прежде чем сделать прививку, я внимательно прочитал все новости о вакцине от «COVID-19» и о том, как проходит вакцинация, ознакомился с отзывами тех, кто уже привился. Я не встретил ни одного отзыва, который бы свидетельствовал о том, что хотя бы одна из вакцин от коронавируса вызывает серьезные проблемы со здоровьем. К тому же надо помнить, что вакцина «СпутникV» сейчас применяется более чем в 70 странах, и нигде нет данных о побочных эффектах.

С того момента, как я получил первый компонент вакцины, прошло две недели. Никаких болей и неприятных ощущений не было. Чувствую себя хорошо».

 

Житель города Камиль Гаджиев рассказал о том, как решился сделать прививку от ко ронавируса.

«В прошлом году я переболел коронавирусом. Болезнь протекала легко: температуры не было, болела голова немного и была общая слабость. Спустя три недели выздоровел, но полностью избавиться от всех последствий смог только через полгода.

Я сначала решил, что вакцинироваться не буду, так как уже переболел и есть антитела.

Меня останавливало то, что врачи не давали четких разъяснений относительно того, нужно ли переболевшим делать прививку и когда именно. Позже разъяснения были даны, тем не менее я не торопился вакцинироваться.

В этом году умер мой близкий друг. Ему было 50 лет, у него не было никаких хронических заболеваний. Его госпитализировали с двусторонней пневмонией. ИВЛ не помог, он скончался в реанимации.

В первую и вторую волну коронавируса он не болел, прививаться не торопился, говорил, что нет времени из-за работы, откладывал до последнего.

После этого я решил не затягивать и пошел прививаться.

Оба компонента прививки «Спутника V» прошли успешно. После укола была небольшая боль в плече, вечером поднялась температура до 37 градусов. После второй прививки самочувствие было нормальным, никаких болей не было».