ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА РФ

МАГОМЕД МАГОМЕДОВ ПРИЗВАЛ ИЗБЕРБАШЦЕВ

ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ОТ COVID-19 

 

5 4«Я прошел вакцинацию, так как мне приходится много ездить на соревнования. Я решил обезопасить себя, своих родных, друзей, с которыми ежедневно общаюсь, от тяжелых последствий заболевания. Поверьте, болезнь очень коварная. Мы видим, как вирус ежедневно уносит жизни наших знакомых, близких. Думаю, никто не захочет оказаться на их месте. Поэтому считаю, что всем, у кого нет медицинских противопоказаний, нужно прививаться.

 

После прививки два дня у меня была лишь небольшая слабость. И все. Больше никаких изменений я не почувствовал. Это не страшно, процедура абсолютно безболезненная. Теперь я спокойно могу общаться со своим родными и близкими без опасений. Призываю всех избербашцев пройти процедуру вакцинации», – обратился вице-президент Федерации кикбоксинга РФ, заслуженный тренер России Магомед Магомедов. 

 

*    *    *    *    *    *    *    *    *    *   *    *    *    *    *    *    *    *  

«ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО НРАВСТВЕННЫЙ

ДОЛГ ГРАЖДАН!»

 

5 5Прошел вакцинацию однокомпонентной вакциной, никаких побочных эффектов нет.

Кто-то говорит это дело – выбор каждого, я же считаю, что вакцинация – это нравственный долг граждан. Каждый из нас живет в обществе, а не на необитаемом острове, хотим мы того или нет, но  можем стать переносчиком вируса и причиной заражения другого человека. К сожалению, вокруг вакцинации есть немало слухов и стереотипов, но они были и в начале самой пандемии по поводу самого вируса. Сейчас  же мы явно видим влияние пандемии на общество.

 

Во всем мире поэтапно вводится обязательная вакцинация. В истории были случаи, когда пандемия уносила жизни десятков миллионов человек, и с точки зрения всеобщего блага – это наиболее разумный вариант.

Ошибкой некоторых людей является суждения о вакцине по частным случаям, в разрез мировой статистики и позитивной динамики как первичного, так и вторичного протекания болезни. Если эти люди заболеют, они уже будут готовы принять любой препарат, лишь бы победить болезнь.

Конечно же, вакцинация не решение всех проблем, и я считаю, что первым делом для каждого из нас должно стать укрепление своего здоровья спортом, правильным питанием и позитивным настроем!

Амир ГАДЖИБАГАНДОВ,

председатель ДРОО «Молодёжь Избербаша».

Яндекс.Метрика