РАБОТНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЗБЕРБАША

ПРОШЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАП ВАКЦИНАЦИИ

 

5 2В связи с ухудшением в Дагестане  эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, постановлением главного санитарного врача республики Николая Павлова в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.  Согласно документу в их перечень попали и работники образовательных учреждений.

 

5 3До 10 августа сотрудники всех школ и детских садов Избербаша получили первую дозу вакцины от коронавируса. Бригады медработников выезжали непосредственно в образовательные учреждения и прививали персонал. Предварительно измерялась температура, давление и уровень сатурации.

«Защита педагогов от COVID-19 является одним из приоритетов. Ведь учителя и преподаватели постоянно контактируют с большим количеством учеников и подвергаются опасности заболеть коронавирусной болезнью. Именно поэтому они определены среди приоритетных групп вакцинации от COVID-19», – прокомментировала вакцинационную кампанию и.о. начальника управления образованием города Гульнара Абдурагимова.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.