В ИЗБЕРБАШЕ ПРОХОДЯТ РЕЙДЫ

ПО СОБЛЮДЕНИЮ СИСТЕМЫ QR-КОДОВ

 

7 0Администрацией города совместно с ОМВД по г. Избербашу и территориальным отделом Роспотребнадзора проводятся рейды по торговым центрам, объектам розничной торговли, общественного питания, фитнес-залам, салонам красоты, гостиницам и санитарно-курортным учреждениям по соблюдению требований об организации пунктов проверки QR-кодов.

 

Выездные мероприятия проходят в рамках исполнения предложений Главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и решений Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Нарушители установленного режима привлекаются специалистами Роспотребнадзора и сотрудниками ОМВД к административной ответственности по статьям 6.3. ч. 2., 20.6.1 КоАП РФ.

Рейды проводятся ежедневно. С собственниками объектов предпринимательской деятельности также ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения законодательства в сфере борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Пресс-служба администрации г. Избербаша.

Яндекс.Метрика