РАБОТНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ 

ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ 

АНТИКОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА РЫНКЕ

 

2 121 января по поручению главы городского округа «город Избербаш» работниками администрации города совместно с представителем территориального отдела Роспотребнадзора и дирекцией Универсального рынка № 1 проведён рейд на рынке по соблюдению требований о наличии QR-кодов.

 

Выездные мероприятия проходят в рамках исполнения предложений Главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и решений Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Проверка показала, что большинство работников и продавцов Универсального рынка имели QR-коды. Тем не менее, по словам помощника главы города Марата Батырханова, рейды будут продолжены в целях максимального охвата населения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции, так как в республике уже выявлены случаи заболевания новым штаммом «Омикрон», который намного заразнее, чем предыдущие варианты COVID-19, и представляет большую опасность для жизни и здоровья людей.

22 января на территории рынка был открыт пункт вакцинации, где все работники и продавцы Универсального рынка могли бесплатно получить прививку от коронавируса и обезопасить себя от опасной болезни. «Убедительно прошу всех, кто еще не привился, пройти вакцинацию, а также соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, аптек и любых других общественных мест. Только ваша социальная ответственность, соблюдение мероприятий, направленных на недопущение распространения COVID-19, смогут остановить инфекцию!» – напомнил Марат Батырханов. Добавим, что нарушители антиковидных ограничений привлекаются специалистами Роспотребнадзора и сотрудниками ОМВД к административной ответственности по статьям 6.3. ч 2. и 20.6.1 КоАП РФ. В рамках рейдовых мероприятий с предпринимателями также ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения законодательства в сфере борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика