«ЧАК ЧАЙ»: НОВОЕ СЛОВО В МИРЕ ЧАЯ ОТ КФХ «АТА»

 

8 1С января этого года КФХ «АТА» дарит ценителям по-настоящему уникальный продукт – чай «Чак чай». Это не просто напиток, а целая симфония вкуса и аромата, где мощь и насыщенность индийского чая «Ассам» встречается с чистейшим духом Дагестана – целебными травами, собранными в горах.

 

Сегодня производитель предлагает четыре изысканных вариации, каждая из которых обладает своим характером и предназначением: «Эксклюзив», «Дубай», классический индийский и зеленый чаи. Создатели бренда рекомендуют выстраивать свой день вокруг этой чайной коллекции: начинать утро с бодрящего классического, вести важные деловые переговоры за чашкой утонченного «Дубая» с благородным бергамотом, а завершать вечер – «Эксклюзивом», который мягко успокоит нервную систему и поможет пищеварению после сытного ужина. В планах у предпринимателей – дальнейшее расширение линейки цветочными и другими оригинальными купажами.

Производство расположено в подмосковном Королеве, а география продаж уже охватывает всю Россию, где «Чак чай» стремительно завоевывает любовь потребителей.

Авторами этого успешного проекта стали земляки из села Ханцкаргамахи Сергокалинского района – Магомедрасул Чапалаев и Али Абдуллаев. Али некоторое время жил в Турции, где основал успешный мебельный бизнес и стал лидером по его доставке в Россию. Его турецкая мебель до сих пор пользуется высоким спросом и даже завоевала первое место на престижной выставке в Турции.

Идея же создать собственный чайный бренд родилась у предпринимателей после поездки в Мавританию. Попробовав популярный в этой африканской стране напиток, они уверенно заявили: «А мы можем сделать лучше!». Начался кропотливый поиск: было дегустировано более 50 видов чая из Индии, Ирана, Китая и Кении. После долгих проб и анализа выбор пал на индийский «Ассам» – за его богатый, яркий вкус, идеально подходящий в качестве базы.

«Для нас было важно, чтобы чай был не только полезным, но и по-настоящему вкусным. Ключевое преимущество «Чак чая» – это идеально выверенная рецептура и стопроцентно натуральные ингредиенты, выращенные в горах. Мы используем бергамот, чабрец, мяту и редкий чинарский горный тмин, который растет в естественной среде в ограниченных количествах», – делится секретом успеха Али Абдуллаев.

Предприниматели сознательно не экономили на сырье, выбирая только самое качественное, чтобы их чай получился по-настоящему вкусным, бодрящим и запоминающимся. И это им блестяще удалось!

Не менее серьезно они подошли и к дизайну упаковки. Желтая полоса на пачке – это намек на тот самый, добрый и знакомый с детства, индийский чай советских времен. Его бодрящий аромат и натуральный вкус, наверняка, помнят многие читатели постарше. «Чак чай» производится по той самой классической рецептуре, что и его легендарный предшественник.

Для популяризации продукта основатели активно участвуют в профильных мероприятиях. Недавний фестиваль чая в селе Согратль Гунибского района также помог рассказать о новом бренде широкой аудитории.

8 2Помимо бизнеса, Али и Магомедрасул ведут и активную социальную деятельность, проявляя настоящую гражданскую ответственность: они помогают участникам СВО, организовывают благотворительные ифтары в Рамадан и поддерживают нуждающихся. Их работа – это отражение искренней заботы о людях и стремление быть опорой в трудную минуту.

Узнать больше о возможностях сотрудничества или инвестирования в это перспективное чайное направление можно в офисе компании, который расположен в Избербаше, за автостанцией.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика