ПУТЬ К ВЕРШИНЕ
Воспитанница СДЮСШ Избербаша Аминат Магомедова первой среди девушек нашего города выполнила норматив мастера спорта России по вольной борьбе.
19 января спортсменку с этим достижением от имени главы городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева поздравил начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Магомед Алибейкадиев. В торжественной обстановке он вручил ей удостоверение мастера спорта России по вольной борьбе.
Начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики поблагодарил спортсменку за достигнутые успехи, ежедневный и упорный труд на тренировках. Особую признательность он выразил её тренеру Ахмеду Гаджиеву, который смог воспитать настоящую чемпионку.
С присвоением звания мастера спорта девушку также поздравили помощник главы города Камиль Халимбеков и директор СДЮСШ Избербаша Абдулмеджид Магомедов. Они отметили, что спортсменка преодолела большой путь к успеху, много трудилась на тренировках, показывала высокий результат на соревнованиях.
Тренер Аминат Ахмед Гаджиев сказал, что его ученица с первых дней занятий стремилась только к максимальному результату, отличалась дисциплинированностью и трудолюбием, всегда выполняла все тренерские установки.
В свою очередь, новоиспечённый мастер спорта поблагодарила всех за внимание и тёплые пожелания, отдельное «спасибо» тренеру, который вкладывает душу в своих учениц, старательно и терпеливо готовил их к победам.
И. ВАГАБОВ.

