72 МЕДАЛИ И 100 БАЛЛОВ В ПОДАРОК ГОРОДУ

 

1 017 июля в актовом зале администрации Избербаша состоялась торжественная церемония чествования выпускников 11 классов, завершивших школьный путь с медалями и высокими баллами ЕГЭ. Золотые и серебряные медали, аттестаты особого образца – всё это стало итогом многолетнего труда, поддержки педагогов и родителей.

 

Мероприятие открыла заместитель начальника управления образованием Ханум Шапиева. Она подчеркнула, что эта добрая традиция – признание не только блестящих результатов на государственной итоговой аттестации, но и силы характера, целеустремлённости, которые привели ребят в число золотой молодёжи города и республики.

В зале собрались выпускники, их родители, педагоги, а также почётные гости: глава городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев, заместитель председателя Собрания депутатов Магомедсалам Расулов, заместители главы администрации Нариман Рабаданов, Мурад Шахшаев и Билал Магомедов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Камиль Абдурагимов, председатель Ассоциации ветеранов СВО и ДРОО «Память гор» Бахрам Магарамов.

1 2Слово для приветствия было предоставлено главе городского округа «город Избербаш» Расулу Бакаеву. Обращаясь к виновникам торжества, он отметил, что для каждого из них этот день – знаменательная дата, когда вы навсегда прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую, самостоятельную жизнь. «Я хочу вам напомнить, что путь к успеху состоит не только из побед, но и из неудач, – подчеркнул Глава городского округа. – Однако я желаю вам не терять энтузиазма, смело идти к поставленной цели. Вас впереди ждёт новая жизнь. Есть такое выражение: «Путь в тысячу вёрст начинается с первого шага». Вы этот первый шаг уже сделали, окончив школу с золотой и серебряной медалью. Желаю вам успехов и удач, а всем нам – мирного неба над головой».

Заместитель начальника управления образованием огласила цифры, подтверждающие высокий уровень образования в Избербаше. В этом году 72 выпускника удостоены медалей  I  и  II  степени – из них 49 золотых и 23 серебряных. По рейтингу школ безусловным лидером стала МКОУ СОШ № 11, воспитавшая 23 медалиста, второе место заняла МКОУ СОШ № 8 (16 награждённых), третье – МКОУ СОШ № 1 (14 отличников).

Особой похвалы заслуживают ребята, показавшие наивысшие результаты на ЕГЭ. Всего от 80 до 89 баллов набрали 46 выпускников. Имена тех, кто перешагнул 90-балльный рубеж, были названы отдельно. Среди них – Хидирбек Хидирбеков из МКОУ СОШ № 1 с 90 баллами по химии и 94 по русскому языку, Зурият Османова и Булат Гулагаев, набравшие 91 балл по русскому языку; Мустафа Сулейманов из МКОУ СОШ № 2 с 90 баллами по химии; Луиза Магомедова из МКОУ СОШ № 8 с 93 баллами по истории.

Из МКОУ СОШ № 11 отличились Магомед Вагабов (90 баллов по химии), Магомед Бахтуев (93), Фатима Загирбекова (94 по русскому языку), Айшат Айсаева (95 по химии), а Гамид Хангишиев поразил всех результатом в 99 баллов по химии.  Из МБОУ СОШ № 12 Мажид Гаджиев получил 94 балла по русскому языку.

1 1Особо была отмечена выпускница МКОУ СОШ № 3 Аминат Хасаева, показавшая один из самых высоких результатов в республике: 100 баллов по химии, 96 по биологии и 97 по русскому языку.

Лучшие выпускники получили из рук главы городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева и заместителя председателя Собрания депутатов Магомедсалама Расулова аттестаты особого образца, медали «За особые успехи в учении», благодарственные письма от министра образования и науки Республики Дагестан Яхьи Бучаева и денежные поощрения от Главы городского округа.

От родителей выступила Зоя Курбанова, выразившая признательность Главе городского округа, педагогам и школе. Выпускник МКОУ СОШ № 11 Магомед Вагабов поблагодарил руководство города за созданные условия для учёбы и развития. Стобалльница Аминат Хасаева отметила, что победы каждого из них – это общая победа города, где созданы все условия для получения качественного образования.

В завершение глава городского округа «город Избербаш» Расул Бакаев подтвердил, что администрация и впредь будет поддерживать одарённых детей и создавать пространство для их роста. Этот день, наполненный радостью и гордостью, останется в памяти выпускников как старт большого пути, на котором они обязательно прославят свой родной Избербаш.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика