ИЗ ИЗБЕРБАША С ЛЮБОВЬЮ, ВЕРОЙ В ПОБЕДУ И НАДЕЖДОЙ НА СКОРОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

 

2 0Избербаш продолжает активно поддерживать наших бойцов на передовой в зоне специальной военной операции, регулярно отправляя гуманитарные грузы по их запросам. На прошлой неделе, 24 октября, был отправлен один из самых масштабных грузов, содержавший объемный перечень необходимых вещей. Груз был собран в сотрудничестве с городом Кизилюрт и Ахтынским районом.

 

Состав гуманитарной помощи непосредственно от администрации нашего города получился очень объемным и включил в себя более 22 позиций – это инструменты, строительные материалы и всё необходимое для возведения блиндажей.

Строительство блиндажей является важной частью обеспечения безопасности военнослужащих на передовой. Эти сооружения предназначены для защиты от обстрелов и других угроз, обеспечивая укрытие и возможность для отдыха и восстановления сил. В условиях интенсивных боевых действий наличие хорошо оборудованных блиндажей может сыграть решающую роль в сохранении жизни и здоровья бойцов.

27 октября администрация Избербаша отправила еще одну партию гуманитарной помощи нашим военнослужащим.

2 1«Сегодня мы по поручению главы городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева отправляем уже 20-й по счету гуманитарный груз в зону СВО, – прокомментировал заместитель главы администрации Мурад Шахшаев. – В этот раз в груз вошли продукты питания, теплая одежда, медикаменты, маскировочные сети, а также технические средства – рации и приборы ночного видения. Сопровождает груз депутат Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Муса Гаджиев. Хочется выразить благодарность неравнодушным гражданам города, которые помогли в сборе этого груза. Мы гордимся тем, что в нашем обществе так много неравнодушных людей, готовых протянуть руку помощи тем, кто защищает нашу Родину».

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Муса Мусаев, в свою очередь, отметил: «Этот год в нашей стране объявлен Годом защитника Отечества. Сегодня, когда наши воины отстаивают интересы страны в ходе проведения специальной военной операции, мы, дагестанцы, многонациональный народ, проявляем непоколебимую волю и силу духа, демонстрируя храбрость и достоинство нашего народа. Многие дагестанцы показывают пример героизма и мужества в ходе спецоперации. А мы, работники тыла, в свою очередь, оказываем всевозможную помощь, отправляя гуманитарные грузы нашим воинам. Мы ждем их с победой, целыми и невредимыми».

Такая поддержка является ярким примером сплоченности и единства нашего общества. Избербашцы, несмотря на расстояние и сложности, делают всё возможное, чтобы наши военнослужащие чувствовали себя защищенными и уверенными в своих силах. Их усилия и забота не остаются незамеченными и играют важную роль в поддержании морального духа и боеспособности бойцов на передовой.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика