СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

 

7 08 февраля в МКОУ СОШ № 11 прошло мероприятие на тему «Пороки современного общества: алкоголь, курение, наркомания».

 

Беседу с учащимися по актуальным вопросам сегодняшнего времени провели начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов и руководитель отдела просвещения при муфтияте Республики Дагестан Динислам Казимагомедов.

Мероприятие открыла директор школы Анжела Шахамирова. «Основная цель нашей сегодняшней встречи – донести до подрастающего поколения, что наркомания это беда, и конец у наркомана трагичен», – подчеркнула руководитель образовательного учреждения.

Гости в своих выступлениях говорили со школьниками о вреде наркомании, последствиях употребления наркотиков для молодого растущего организма, приводили конкретные примеры из жизни, когда молодые и талантливые юноши и девушки ломали свою судьбу, попав в наркотический капкан. «Ошибочно думать, что попробовав раз какой-либо наркотик, вы потом легко сможете от него отказаться. Это самое глубокое заблуждение. Любой наркотик вызывает очень сильную зависимость даже с первого раза. Поэтому никогда не пробуйте его, занимайтесь спортом, хорошо учитесь, ведите здоровый образ жизни. В этом и есть ключ к успеху», – обратился к ребятам Амир Гаджибагандов. Он также рассказал о тех, кто делает закладки наркотиков. Все они рано или поздно попадают на скамью подсудимых, у них всегда один исход. Ради легкого заработка молодые люди идут на тяжкое преступление, участвуя в распространении наркотиков, они обрекают окружающих на гибель и ставят крест на своей жизни.

Не нужно оставаться в стороне, думая, что меня это никогда не коснется. Беда может постучаться в дом каждого», – предупредил начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

7 1Руководитель отдела просвещения муфтията Дагестана Динислам Казимагомедов напомнил школьникам, что в исламе строго запрещается употребление всего того, что лишает человека разума, в том числе алкоголя и любых видов наркотиков. Богослов озвучил ужасающую статистику смертельных исходов в результате употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения. Он дал подросткам правильные жизненные ориентиры, призвал к созиданию во благо отдельно взятого человека, семьи и общества.

В завершение было отмечено, что такие встречи полезны для становления подрастающего поколения и правильного жизненного выбора.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика