ЗАДЕРЖАН ОДИН ИЗ НАПАДАВШИХ 

НА СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

 

4 0В начале этого месяца возле одного из кафе, расположенного по пр. Мира, трое жителей города 30-ти, 27-ми и 24-х лет учинили скандал и нанесли телесные повреждения сотруднику отдела полиции по Избербашу.

 

Один из мужчин, подойдя к полицейскому сзади, нанес ему удар по голове, после чего завязалась драка. Трое злоумышленников, завладев табельным пистолетом и служебным удостоверением сотрудника правоохранительных органов, скрылись на автомашине «ВАЗ-2190» чёрного цвета без госномеров.

Полицейский, который на момент происшествия находился вне службы, с ушибом головы и переломом кисти руки госпитализирован в городскую больницу.

Принятыми мерами сотрудниками полиции задержан один из нападавших. Оружие и служебное удостоверение изъяты. Принимаются меры к задержанию ещё двоих злоумышленников. По данным МВД по Республике Дагестан, все трое нападавших были ранее неоднократно судимы по тяжким преступлениям, среди которых «Разбой», «Грабёж», «Вымогательство», «Похищение человека» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По данному факту руководством МВД по Республике Дагестан назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководство понесёт дисциплинарную ответственность.

Пресс-служба МВД по РД.

Яндекс.Метрика