ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ

ОЧЕРЕДНУЮ ПАРТИЮ РЕЦИРКУЛЯТОРОВ

 

7 3Во все  общеобразовательные учреждения г. Избербаша – школы и детские сады – поступила вторая  партия рециркуляторов для обеззараживания воздуха в помещениях.  Напомним, что первая партия была  поставлена к началу учебного года.

 

«В сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, вопросы безопасности наших учащихся вышли  на первый план. Благодарим администрацию города за внимательное отношение к здоровью наших детей, – отметила директор МКОУ СОШ № 2 Марзи Магомедова. – Пока было тепло, мы регулярно проветривали помещения, но сейчас постоянно открывать окна  из-за низких температур  мы не можем, поэтому сейчас нам очень помогут рециркуляторы. Однако это не исключает и обязательного проветривания помещения в отсутствии детей в классах. Мы стараемся выполнять все требования Роспотребнадзора».

Бактерицидные рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха и предотвращения распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. По своим техническим характеристикам конструкция бактерицидного рециркулятора исключает попадание прямых ультрафиолетовых лучей из камеры прибора в помещение, что делает рециркулятор безопасным для находящихся в помещении людей.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика