ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ ...

 

10 0Не могут не радовать истинного патриота России даже незначительные успехи наших вооружённых сил на театре боевых действий в Украине. Тем более, сегодня, когда наметился значительный успех российской группировки в зоне проведения СВО.

 

Так-то оно так. Но когда слышишь сообщения о боевых потерях с нашей и украинской стороны, видишь, каким образом идёт на Украине насильственная мобилизация – хватают и отправляют на убой юношей, едва достигших призывного возраста без всякой боевой подготовки; знаешь, что они точно избегали и не имеют никакого отношения к нацистским факельным шествиям и маршам с вызывающими бандеровскими и антироссийскими кричалками; знаешь, что среди националистов и воинственно настроенных всушников оказываются и лица отнюдь не враждебно настроенные против россиян, потому что они сами из России, не по своей воле оказавшиеся во враждебном лагере и не успевшие вовремя эвакуироваться, так как не к кому было ехать, а потом время было упущено, и укронацистские власти устроили всяческие препоны и запреты на свободное передвижение – становится как-то не по себе. И даже пословица «война без жертв не бывает» очень слабое и никчёмное в данном случае утешение. 

В этой связи подумалось: может не браться России за полную демилитаризацию и денацификацию всей Украины, потому что это не решит вопрос кардинально: сразу за границами Украины стоит не менее воинственно и амбициозно настроенное Польское воеводство с дрейфующими в фарватере США остальными западноевропейскими государствами и прибалтами...

Вам когда-нибудь доводилось наблюдать за сворой бездомных, полуодичавших собак, нападающих и лающих на крупнее, чем они, живое существо? Понаблюдайте. Так вот, в этой своре громче всех гавкают и активней других прыгают именно мелкорослые шавки. И тут так. В этой оголтелой русофобии альму первенства занимают поляки и прибалты, у которых кроме нескольких танков, доставшихся  от СССР и чудом «уцелевших» от грабежа, нет своих вооруженных сил. Даже на праздничный парад  в День независимости на потеху всем на их улицах громыхают танки НАТО и маршируют их же солдаты. 

Да простят мне эти «господа хорошие» за, возможно, не совсем этичное сравнение, но именно такую свору на пару со странами Западной Европы напоминают прибалты.  Даже позавидовать можно их упорству перекричать друг друга и выслужиться перед «хозяином» в этой подлости. Приходится стараться: от этого зависит размер дотаций.

Сдаётся мне, что денацификацией, демилитаризацией и приданием нейтрального статуса Украине успокаиваться не стоит. Если мир хочет спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, безопасности, уверенности в том, что выживший из ума и стоящий одной ногой в могиле американский сенатор потехи ради и развлечения не потрясёт с телеэкрана пилюлей и не призовёт всю «кодлу» направить авиацию и ковровыми бомбардировками стереть с лица земли ту или другую страну, не угодную «хозяину», Россия вместе с другими «империями зла», такими как Китай, Индия, Иран, Корея и др., обязаны смести с лица Земли ЛГБТшный, сатанинский и какой бы он ни был мир с «нечеловеческим лицом» и перевёрнутыми понятиями. В списке «других» может быть не один десяток стран мира, не согласных с политикой США и НАТО, а очень даже симпатизирующих России, но вынужденных открыто не высказывать своё мнение из-за боязни американских санкций и давления.

Не спешите меня ругать, будто я за третью мировую войну. Просто англосаксы не оставляют попыток завладеть природными богатствами и покончить с Россией много веков. Нужен пример? Сразу после Второй мировой войны американцы, не без помощи нацистских учёных-физиков, тайно вывезенных за океан с помощью Ватикана и по поддельным документам,  изобрели атомную бомбу и не преминули её испытать на японцах. Скорее для устрашения мировой общественности и принуждения её к беспрекословному подчинению. Попутно готовился план атомной бомбардировки СССР, победившего фашизм и ещё не оправившегося от военного лихолетья. Была готова уже карта с обозначением регионов, которые попадут под власть стран-захватчиков с учётом  активности их участия в разрушении Российской государственности. И неизвестно, что стало бы с Россией и всем миром, не успей страна Советов к 1949 году противопоставить американцам аналогичное оружие. 

И тут англосаксы не утихомирились – решили разрушить СССР изнутри, сделав упор на национальные, бытовые, религиозные и другие противоречия. И заметьте, в том далёком 1957 году  выбор зарубежных разведок пал на бандеровскую Украину, как на самый антисоветский регион. Тогда, несмотря на гуманность Советской власти и на то, что Н. Хрущёв освободил из мест заключения не одну сотню фашистских прихлебателей, врагам не удалось осуществить задуманное. И примеров таких история знает немало. Это не моя придумка, а исторически достоверные факты. Как и то, что сегодня тоже ЦРУ действовало по аналогичному сценарию.

Штаты – это особый случай, в свете появившегося на днях сообщения об их причастности к подрыву газопровода «Северный поток» 1 и 2, они заслуживают и не такого наказания.  Согласитесь, вся международная политика, и не только сегодня, напоминает игру в дурака. Ну, чего уж там? Призналась же Америка, что ошиблась, уничтожив в Чехословакии, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане сотни тысяч мирных жителей, разрушив в этих странах законную власть с сопутствующим этому хаосом, грабежами, бандитизмом, неразберихой и великим переселением народов. Они, видите ли, за демократию, защиту прав человека, свободу от авторитарного режима. Словесная шелуха, которой натовские головорезы прикрывают свои карательные действия. Эти избранные даже не задаются вопросом: а нужна ли той или другой нации, государству демократия по-американски? Вы можете себе представить в мусульманской стране поклонение тем ценностям, которые сегодня особо почитаемы в англосаксонской и западноевропейских цивилизациях, таким, как ультрафеминизм, отрицание пола, Родины, транссексуализм, культ ЛГБТ, БЛМ, делению наций и языков на свой и вражий... А как вам сегодняшний модный тренд – вместо следования канонам традиционной религии, поклонения всевышнему – поклонение сатане? А развернувшиеся на этих просторах споры о половой принадлежности бога, и как к нему обращаться в своих молитвах? Это, извините, за гранью человеческого понимания. Даже гадать не надо, куда могут привести человеческую цивилизацию эти одержимые дьяволом и поклоняющиеся сатане демократы. И тут к месту вопрос: а не конец ли это всему? И это на рубеже ХХ–ХХI веков. А до этого? Так и хочется очень громко спросить: где реакция мировой общественности? Где международный суд, трибунал? Почему молчит  Совбез ООН? Почему никто не призовёт к ответу этих палачей?

Вглядитесь в историю становления и развития США. У её истоков, кроме прочих, стояли отъявленные головорезы. Они первыми устроили геноцид против коренного индейского  населения. Они первыми загнали спасшихся  от полного уничтожения индейцев в резервации, ну, что-то типа концлагерей. А сами стали хозяевами захваченных земель. Там  и зародилась идея расового превосходства бледнолицых над краснолицыми. Там процветали вплоть до ХХ века работорговля, раздельное обучение и места в общественных заведениях для белых господ и афроамериканцев с индейцами. Чем не «фашизм», которое нашло своё дальнейшее развитие в одиозных и амбициозных кругах человеческой семьи с расовым уклоном?

Именно в Америке и Англии ещё в ХIХ веке появились первые ростки фашизма, подхваченные и превращённые в националистическую идеологию Гитлером, которого к власти привели, кстати, англосаксы. Как противовес коммунистической идеологии, набиравшей обороты по всему миру. Не кому-нибудь, а Красной Армии весьма дорогой ценой пришлось покончить с коричневой чумой фашизма в её логове в мае 1945 года. Очередную годовщину Великой  Победы вместе с прогрессивным человечеством россияне торжественно отметят и в этом году.

 В Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве и сегодня покоятся  спящие ячейки неонацистов. Даже не нужно утруждать себя поисками ответа на вопрос: откуда взялся в Украине и благодаря кому расцвёл махровым цветом нацизм, слепое поклонение фашистским прихлебателям Бандере, Шухевичу?

Очень занимательно и смешно смотрится спектакль, где господин Зеленский в ходе Европейского турне клянчит-требует от западных «партнёров» танки, крупнокалиберную артиллерию и даже самолёты со средствами ПВО. Всё ему обещают это в ближайшее время, по-дружески улыбаются, обнимают и похлопывают. А он «тащится» от своей значимости. А как же, Украина до последнего украинца будет защищать европейцев от агрессивной России. Ему за это при жизни соседи эстонцы даже памятник поставили, по миру идёт соревнование на лучший эскиз, по которому будут отливать бюсты героя. Мракобесие, да и только.

Если развитие событий пойдёт по вышеописанному сценарию, земляне рискуют погрузиться в пучину третьей мировой войны, которая в одночасье может перерасти в ядерный апокалипсис. Говорить так вынуждает то, с какой лёгкостью и беспечностью оперируют политики терминами, относящимися к ядерному вооружению, и как у определенных руководителей ядерных держав так и чешутся руки поиграть красной кнопкой.

Или другой вариант: России следует стерильно вычистить от националистов все четыре региона, которые на всенародном голосовании с большим преимуществом проголосовали за вхождение в состав РФ и уже законно включены в её состав, объявить остальному населению Украины, желающему быть с Россией, русским миром, о предоставлении российского гражданства, направить все усилия для исполнения данного пункта и всяческого укрепления госграницы. 

А дальше...  Украина – это лоскутное государство. Думается, что не будет никакого корейского варианта для этой страны. И страны не будет. Земли-лоскуты, которые были присоединены от Польши, Венгрии, Румынии, Чехословакии, отойдут к этим странам. Останется Украина со столицей градом Киевом и прилегающими к нему землями. И поделом.                                                      

С. КЕРИМОВ,

военный корреспондент.

Яндекс.Метрика