«МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ,

ЧТОБЫ ИМ СЕЙЧАС ЖИЛОСЬ ЛЕГЧЕ»

 

3 0По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и директор ГКУ  РД УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова посетили семьи участников специальной военной операции на Украине с поздравлениями, вручили им подарочные наборы, предоставленные администрацией и спонсорами города, внёсшими вклад в городской фонд помощи семьям мобилизованных, выразили слова благодарности за мужественных защитников, предложили помощь в насущных вопросах.

 

«В этом году 23 февраля имеет для всех нас особый смысл. В первую очередь, конечно, для семей военнослужащих. Мы понимаем ваше беспокойство и страх за своих родных, за тех, кто сейчас, рискуя жизнью, воюет за свободу нашей Родины, отстаивает её будущее. Всем бойцам мы желаем мужества, стойкости, терпения, скорейшего возвращения домой. Они – настоящие воины, настоящие защитники своего Отечества! Пока их нет рядом, вы всегда можете рассчитывать на нас. В любое время и по любому вопросу мы всегда готовы помочь», – заявил Магомед Курбанкадиевич.

3 1Глава города в ходе визитов  подчеркнул, что с первого дня все семьи мобилизованных были взяты под пристальное внимание.  «Встречаясь с семьями, помимо поздравлений, нам очень важно было узнать проблемные вопросы – личные, бытовые или связанные с их мобилизованными родственниками. За каждым воином – крепкий тыл, его семья, – подчеркнул после визитов глава Избербаша, – мы должны сделать всё возможное, чтобы им сейчас жилось легче».

Также 21 и 22 февраля 57 семей мобилизованных с поздравлениями и подарками посетили  ответственные работники администрации совместно с представителями подведомственных Министерству труда и социального развития РД учреждений, находящихся на территории города Избербаш – КЦСОН, РЦДПОВ и ЦЗН.

И хотя у многих в это непростое время настроение совсем не праздничное, родные военнослужащих искренне благодарили за оказанные внимание и поддержку.

3 224 февраля глава городского округа  «город Избербаш» Магомед Исаков вместе с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Али Алиевым, председателем городского Собрания депутатов Расулом Бакаевым, заместителем главы администрации Нариманом Рабадановым и помощником главы города Зурабом Сулеймановым побывали у родственников военнослужащих – избербашцев, погибших в ходе СВО.

Родителям погибших бойцов вручили продуктовые наборы и сладости, выразили слова благодарности и признательности за достойное воспитание сыновей – истинных патриотов страны, за мужество и самоотверженность, которые их сыновья, мужья, братья проявили при выполнении воинского долга в зоне СВО, отдали жизнь, встав на защиту интересов своей Родины. Чиновники, вновь выражая слова соболезнований, отмечали безусловную поддержку и всестороннюю помощь  семьям героев.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика