ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЕ 

ТЕРРИТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

3 4Жители Избербаша уже сумели преодолеть минимальный порог и набрать необходимое количество голосов для участия в федеральной программе «Комфортная городская среда».

 

Согласно промежуточным данным, в рамках рейтингового голосования на 11 мая набран 6271 голос за общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в следующие годы. Плановый показатель для Избербаша – 6042 голоса. План выполнен на 103,79 %. Число голосов продолжает планомерно увеличиваться.

Напоминаем, избербашцам был предложен выбор из пяти  локаций:

– Сквер по ул. Г. Гамидова, 81 «п1» и сквер по ул. Г. Гамидова, 61 «п». Эти территории будут благоустроены в текущем году, но здесь мы выбираем и  голосуем за дизайн-проекты.

Далее нам надо выбрать одну из трех территорий, которые  по очередности войдут в программу в следующие годы:

–  Сквер по пр. Ленина, 4 «п»;

–  Сквер по ул. Маяковского, 108 «п»;

–  Сквер по ул. Серная, 11 «п».

Пока на первом месте по количеству набранных голосов сквер по ул. Серная, 11 «п». На втором месте – сквер по пр. Ленина, 4 «п».

Голосование продолжается. Напоминаем, те, кто хочет отдать свой голос и выразить гражданскую позицию, ещё могут это сделать самостоятельно на специальной федеральной платформе za.gorodsreda.ru

Сделать выбор можно до 31 мая включительно. Участвовать могут все желающие от 14 лет и старше.

Чтобы оставить свой голос на платформе, нужно пройти авторизацию через «Госуслуги». При входе под своей учетной записью система автоматически определит регион проживания и представит доступные для голосования объекты. На онлайн-платформе размещена полная информация о пространствах-участниках голосования.

Окончательные результаты общероссийского голосования за проекты благоустройства подведут после того, как завершится проверка всех поступивших голосов. Территории, выбранные большинством горожан, попадут в список для благоустройства в муниципальном образовании на следующий год.

Смысл интернет-голосования не только в том, чтобы определить место, но в том, чтобы получить актив жителей для совместной работы. Благодаря этой программе условия проживания в городах становятся комфортнее для граждан. Именно участие в этой программе позволило преобразиться и нашему городу, обрести новые удобные  парки  и скверы.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика