НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ОБЩЕРОССИЙСКОЙ

АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

 

3 2В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Республики Дагестан проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверки оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К мероприятиям будут привлечены специалисты профильных министерств и ведомств республики: образования, печати, по делам молодёжи, физической культуры и спорта, республиканского наркологического диспансера министерства здравоохранения РД и органов местного самоуправления.

За время проведения первого этапа акции с 13 по 24 марта 2023 года от жителей республики поступило 62 сообщения. Из них 25 о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также 32 сообщения по вопросам реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, 5 – о распространении пронаркотического контента в сети Интернет. Всего за отчётный период органами внутренних дел выявлено 153 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Изъято из незаконного оборота 2658 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Уважаемые избербашцы! Если у вас активная гражданская позиция, вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете обратиться в органы внутренних дел по телефону доверия УКОН МВД по Республике Дагестан – 8 (8722) 994-994 или сообщить в ОМВД России по  г.  Избербашу по телефону 99-48-11, либо оставить обращение на сайте МВД по Республике Дагестан.

ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика