ВЗРАЩЕННОЕ СЕМЯ ЗЛА

 

5 4В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни артисты Даргинского театра им. О. Батырая в ходе гастролей провели в октябре три благотворительных показа драматического спектакля «Семя зла» по пьесе Гасана Салихова.

26 октября состоялся последний из показов в СОШ села Ванашимахи Сергокалинского района. Ранее артисты театра проводили беседы о вреде пагубной привычки и показывали спектакль в школах селений Новые Викри Каякентского района и Баршамай Кайтагского района. Также о важности  профилактики наркомании говорили с молодёжью медработники указанных учебных заведений.

Постановка повествует о непростой судьбе дагестанской семьи, жившей в тяжёлые перестроечные годы. Супруги Исмаил и Захра растят троих детей. Старший сын Имран бросил учёбу в университете, чтобы начать зарабатывать, но выбрал для этого незаконное занятие – выращивание марихуаны. Это приносит в семью большие деньги, но следом за ними не меньшее по величине горе. Соблазн лёгких денег и обманчивое наркотическое опьянение шаг за шагом разрушают личность Имрана. Неудивительно, что итог этой истории трагичен и в то же время поучителен.

5 5Спектакль талантливого режиссёра Даргинского театра, заслуженного артиста РФ Наримана Алиева звучит как призыв для молодых, чтобы они никогда не связывались с наркотиками. На примере главного героя спектакля юные зрители видят наглядно, что день ото дня, приучаясь к наркотику, Имран взращивал в себе зло, которое его и погубило.

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.

Яндекс.Метрика