САМЫЙ ОПАСНЫЙ НАРКОТИК

 

4 2Мефедрон – это один из самых опасных наркотиков, который сегодня распространен в России. Этот синтетический наркотик является стимулятором центральной нервной системы и вызывает у человека эйфорию, увеличение активности и повышение настроения. Однако за этими приятными ощущениями скрывается огромная опасность для здоровья и жизни человека.

 

Мефедрон был создан в 1929 году в США как препарат от насморка. Однако в последние годы он стал популярен как наркотик и используется в качестве замены кокаина и амфетамина. К сожалению, в России все еще распространено незаконное производство и сбыт мефедрона, в основном злоумышленники продают наркотик в Интернет-сети или через закладки и тайники.

Данное наркотическое средство вызывает множество негативных последствий для здоровья человека. Он может вызвать сердечно-сосудистые заболевания, нарушения психического состояния, нарушения памяти и концентрации, а также привести к зависимости и смерти. Кроме того, мефедрон может вызвать агрессию, психозы и депрессию.

Согласно данным Минздрава России, число наркозависимых в стране за последние годы значительно увеличилось, и мефедрон является одним из самых распространенных наркотиков среди молодежи. В 2019 году было зарегистрировано более 120 тысяч случаев наркомании в России, многие из них связаны с употреблением мефедрона, так как он является одним из самых распространенных наркотиков среди молодежи. Это связано с тем, что мефедрон можно купить легально в интернет-магазинах, а также с тем, что его стоимость значительно ниже, чем у других наркотиков.

В России существует законодательство, которое запрещает производство, хранение и сбыт наркотиков. Однако это не останавливает производителей и продавцов мефедрона, которые продолжают зарабатывать на этом опасном бизнесе.

Чтобы предотвратить распространение мефедрона и других наркотиков в России, необходимо принимать меры по борьбе с незаконным производством и сбытом наркотиков, проводить профилактическую работу среди молодежи и повышать уровень информированности населения о вреде наркотиков.

 

Признаки наркомана употребляющего мефедрон:

1. Необоснованные изменения настроения и поведения.

2. Частые и необъяснимые пропажи денег или ценностей в доме.

3. Появление синяков от следов инъекций на теле.

4. Потеря аппетита и быстрая потеря веса.

5. Нарушение сна и бессонница.

6. Появление признаков депрессии и тревоги.

7. Появление проблем со здоровьем, таких как головные боли, тошнота и рвота.

8. Снижение производительности и интереса к работе или учёбе.

9. Ухудшение внешнего вида и негативное отношение к себе.

10. Появление новых друзей, которые также употребляют наркотики.

 

Употребление мефедрона может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни человека. Если вы заметили, что ваш близкий или друг зависим от этого наркотика, то необходимо немедленно принять меры для помощи.

Хотелось бы также напомнить, что в Избербашской центральной городской больнице имеется кабинет врача-нарколога (№ 121), куда можно обратиться анонимно за квалифицированной медицинской помощью.

Мадина МУРТУЗАЛИЕВА,

врач-нарколог ГБУ РД

«Избербашская ЦГБ».

Яндекс.Метрика