В ОТНОШЕНИИ МОШЕННИЦЫ, ОБМАНЫВАВШЕЙ ПРОДАВЦОВ, ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

 

5 3Недавно полицейские установили и привлекли к уголовной ответственности 62-летнюю уроженку сел. Башлыкент Каякентского района, которая на протяжении всего прошедшего года обманывала продавцов универсального рынка № 1. Войдя в доверие, она получала от них имущество и ценности на крупную сумму, обещая расплатиться позже или вернуть товар. Но впоследствии полученные от его реализации деньги мошенница тратила на свои нужды.

 

Пока следствием установлены три таких эпизода, однако следователи полагают, что пострадавших от действий злоумышленницы может быть еще больше. Также известно, что женщина имеет около 10 судимостей за  преступления подобного рода.

В настоящее время в отношении мошенницы следственным отделением при ОМВД России по г. Избербашу заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 и ч. 3. (мошенничество в крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданам). Ведется следствие.

Следователи обращаются к горожанам с просьбой быть бдительными, не доверять кому попало свое имущество, не быть слишком доверчивыми, особенно к незнакомым людям с уголовным прошлым.

Если кто-либо еще пострадал от действий мошенницы, правоохранители просят обратиться в дежурную часть полиции города или же к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Универсальный рынок № 1.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика