БАСИР АБАКАРОВ ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛ

У ИРЛАНДЦА ШОНА ТЕРНЕРА

 

3 56 июля в Каспийске состоялся международный турнир по профессиональному боксу, главным событием которого стал 6-раундовый рейтинговый бой в супертяжёлой весовой категории между россиянином Басиром Абакаровым и ирландцем Шоном Тернером.

 

Бой завершился уже в третьем раунде, после того как Абакаров поразил голову Тернера левым боковым, который прошёл через перчатку в височную часть головы. Соперник не смог оправиться от такого потрясения.

Для Абакарова эта победа стала уже одиннадцатой в карьере (девятой досрочной) в одиннадцати поединках. В предыдущем поединке он победил спорным судейским решением своего соотечественника Виталия Кудухова.

Во втором по значимости поединке за титул чемпиона России в среднем весе российский боксёр Сергей Горохов уступил соотечественнику Рустаму Исламову уже в первом раунде. Исламов дважды отправил оппонента в нокдаун ударами по печени. После второго нокдауна Горохов не смог подняться до конца отсчёта и потерпел досрочное поражение.

Из программы основного карда можно отметить поединок российского боксёра первого среднего дивизиона Шахабаса Махмудова против белоруса Дмитрия Атрохова. На протяжении шести раундов соперники активно обменивались ударами. Победу единогласным решением судьи отдали Махмудову.

Напомним, победитель главного боя Басир Абакаров в своё время выступал за избербашский спортклуб «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ под руководством заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова. До перехода на профессиональный ринг Абакаров становился неоднократным чемпионом мира, Европы и России по кикбоксингу в супертяжёлой весовой категории.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика