ДАГЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 6 ЗОЛОТЫХ

МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

4 2На учебно-спортивной базе имени Али Алиева прошёл XXI Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева. В соревнованиях приняли участие 126 боксёров из 25 регионов России. Награды турнира разыгрывались в пяти женских весовых категориях и в 13 мужских.

По итогам прошедших боёв дагестанские спортсмены принесли своей команде 6 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Победителями стали Патима Айшалова (75 кг), Исрапил Алиев (54 кг), Ильяс Наибханов (60 кг), Шугаиб Насруллаев (71 кг), Марат Гашимов (75 кг), Шарабудин Келеметов (86 кг) и Умар Курбангаджиев (92 кг).

Серебряные медали завоевали Марина Гаджиева (63 кг), Али Гусейнов (54 кг), Арсен Шамшидов (60 кг), Наби Юсупов (67 кг), Абдула Шабанов (71 кг), Бижам Бижамов (75 кг), Сапар Андиев (80 кг), Гаджи Ибрагимов (86 кг), Муртузали Омаров (92 кг), Магомедсултан Мусаев (92+кг),

Третьи места заняли Нурият Алибекова (63 кг), Камиль Мусаев (51 кг), Эльбрус Солтуханов (60 кг), Закари Джабраилов (63,5 кг), Иордан Ахмадов (67 кг), Магомед Гаджибеков (71 кг), Арсен Машаннаев (71 кг), Хабиб Фарзулаев (75 кг), Абдулмалик Айдемиров (80 кг), Ахмед Шабанов (80 кг), Дауд Апаев (86 кг), Мухамад-Хабиб Джамаев (92 кг), Магомед Шамхалов (92 кг), Набиюлах Гаджиев (92+кг).