ОПРЕДЕЛИЛИСЬ УЧАСТНИКИ

ФИНАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА РД

23 2Зональное первенство Республики Дагестан по боксу среди юниоров 16-17 лет прошло в зале бокса СДЮСШ Избербаша с 15 по 17 декабря. В соревнованиях участвовало 57 боксёров из шести городов и районов республики.

На церемонии открытия турнира участников и зрителей поприветствовал начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Избербаша Амир Гаджибагандов.

По информации главного судьи соревнований Магомедрасула Гусейнова, спортсмены нашего города по итогам трех соревновательных дней завоевали четыре первых, столько же вторых и шесть третьих мест. Победителями стали Касум Гайдарбеков (54 кг), Рашид Ахмедов (71 кг), Курбан Муртузалиев (80 кг) и Магомед Гасанов (92 кг). Вторые места заняли Магди Ибрагимов (46 кг), Марат Сулейманов (71 кг), Магомедсаид Магомедов (75 кг) и Халимбек Багандов (92 кг). Бронзовые медали нашей команде принесли  Павел Реутов (54 кг), Махмуд Гамидов (54 кг), Казиахмед Ахмедов (57 кг), Арслан Гарумов (60 кг), Исмаил Гаджиев (67 кг) и Ахмед Зайпуллаев (75 кг).

Отметим, что победители и призеры тренируются под руководством тренеров Магомедрасула Гусейнова, Магомеда Джандарова и Юсупа Магомедгаджиева.

Лучшие боксеры первенства были награждены медалями, грамотами и кубками. Президент Федерации бокса г. Избербаша Гусейн Гусейнов поздравил победителей и призеров и от себя лично вручил им денежные призы.

Напомним также, что боксеры, занявшие с первого по третье места, примут участие в финальном первенстве РД.