Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

«DERBENT TOUR» ВЫИГРАЛ КУБОК ЛФЛ КАСПИЙ,

СДЕЛАВ ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ

6 5В прошедшую субботу на поле «Развитие» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Любительской футбольной лиги Каспий, в котором встречались две лучшие команды этого сезона «Derbent Tour» и избербашский «Проект 86».

Напомню, до самого последнего тура они вели борьбу за золотые медали в регулярном чемпионате ЛФЛ Каспий. В итоге чемпионом стал «Derbent Tour», а «Проект» завоевал серебряные медали.

Что касается Кубка ЛФЛ, «Derbent Tour» на пути к финалу переиграл «Новокаякент» (5:2), затем «Дербент Сити» (3:2). С таким же минимальным счётом в полуфинале была одержана победа над «Югтрансом». «Проект 86» взял вверх над «Югтрансом», на следующей стадии избербашцы выиграли у «Манаса», а в полуфинале в упорном противостоянии вырвали победу у «Каякента» со счётом 1:0.

В финальной игре первыми отличились футболисты «Derbent Tour». Капитан и лучший бомбардир команды Магомедали Джапаров, получив мяч в штрафной, убрал соперника на замахе и хладнокровно пробил в угол ворот – 1:0. Футболисты «Проекта» быстро вернулись в игру. После верховой передачи с углового Габибуллы Абушева головой неотразимо пробил Рашид Шихабудинов.

Игра в первой половине в целом была равной, моменты для взятия ворот имели обе команды. Концовка тайма проходила на встречных курсах. Удача улыбнулась «Derbent Tour», игроки которого на последней минуте встречи разыграли красивую «стеночку» в штрафной площадке соперника, и Магомедсайгид Исмаилов с убойной позиции не промахнулся – 2:1.

Во втором тайме «Derbent Tour» закрепил успех усилиями всё того же Магомедали Джапарова. Его удар со штрафного оказался для вратаря «Проекта» недосягаемым – 3:1.

В оставшееся время зрители забитых голов не увидели. Таким образом «Derbent Tour» к золотым медалям чемпионата добавил ещё один трофей – Кубок ЛФЛ, сделав в этом сезоне золотой дубль.

Как отметил тренер «Derbent Tour» Руслан Гаджиев во время послематчевого интервью, победить его подопечным удалось за счёт лучшей сыгранности футболистов и дисциплине на поле. С таким мнением согласились и соперники, отмечая, что чемпион превзошёл своих конкурентов, прежде всего, в командной игре. Репортаж о церемонии награждения победителей и призёров чемпионата и Кубка ЛФЛ «Каспий» читайте в следующем номере.