ЛИДЕРЫ УВЕЛИЧИЛИ ОТРЫВ

ОТ БЛИЖАЙШИХ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ

6 2По итогам десятого тура розыгрыша регулярного чемпионата любительской футбольной лиги Каспий, состоявшегося 20 января на поле «Развитие», фавориты турнира «Проект 86» и «Дербент тур», одержав крупные победы, увеличили отрыв от ближайших преследователей, а «Найкс ДЮСШ» Избербаша проиграл «Югтрансу» из Карабудахкентского района и опустился с третьей строчки на шестую.

Напомню, десятый тур должен был состояться 13 января, но был перенесён из-за непогоды.

В матче между «Найкс ДЮСШ» и набравшим обороты «Югтрансом» первыми счёт открыли карабудахкентские футболисты. В середине тайма избербашцам удалось забить ответный гол – красивую трёхходовку ударом с близкого расстояния завершил Арсланалиев. Хозяева не успели даже толком порадоваться успеху, как получили в свои ворота второй мяч. Минатулаев, получив пас от партнера, с ходу неотразимо пробил в дальний верхний угол. В концовке первого тайма игрок «Югтранса» Умаханов в третий раз огорчил вратаря избербашской команды. После перерыва карабудахкентцы забили ещё два мяча, сделав счёт разгромным – 5:1.

Помощник главного тренера «Найкс ДЮСШ» Меджид Мирзабеков в послематчевом интервью посетовал на отсутствие сыгранности между игроками и сказал о необходимости привлечь в команду молодых футболистов. Отметим также, что «Югтранс» считается одной из самых неудобных команд для подопечных Али Магомедова, карабудахкентцы трижды в чемпионате встречались с «Найкс ДЮСШ» и все три раза победу праздновали футболисты «Югтранса».

После очередной победы команда из соседнего района вплотную приблизилась к лидирующей группе. Она имеет одинаковое количество очков с «Найкс ДЮСШ», но опережает избербашцев за счёт победы в личных встречах.

В чемпионате по прежнему лидирует «Проект 86», в отчетном туре фаворит выиграл у одного из аутсайдеров турнира «Шамшагара» – 10:1. «Дербент тур» одержал самую крупную победу в прошедший игровой день над «Джаванкентом» со счётом 12:0 и таким образом сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице.

На третьем месте расположилась ещё одна команда из нашего города– «Легион». В десятом туре хозяева поля переиграли «Первомайск» – 3:1. Голы у победителей забивали Алипанахов, Саламатов и Гасанов. Буквально на пятки «Легиону» наступает «Карчаг» из Сулейман-Стальского района. В прошедшую субботу южане одержали крупную победу над «Дейбуком». В составе выигравшей команды отличились Шихкеримов, Фарманов, Икрам Абдиев и дважды Имран Абдиев.

В следующем туре «Найкс ДЮСШ» сыграет с лидером чемпионата «Проектом».