ТУРНИР ПОМОГ НАЙТИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ

10 1С 27 по 30 апреля в нашем городе проходили соревнования по баскетболу среди учащихся 2009-2011 годов рождения, которые были организованы Министерством по физической культуре и спорту республики. В первенстве приняли участие дети из Махачкалы, Дербента, Каспийска, Дербентского района и Избербаша, всего по шесть команд мальчиков и девочек.

Вначале команды были распределены по подгруппам, по две лучшие команды из каждой из них выходили в полуфинал. В первом матче за выход в финал сыграли «Махачкала РМЛ» и «Избербаш». Наши ребята проиграли с минимальным преимуществом – 21:22, во втором полуфинале команда «Махачкала 10» переиграла сверстников из «Махачкала 52».

В поединке за третье место баскетболисты Избербаша уверенно выиграли у махачкалинцев.

Игра за первое место получилась упорной. Победив со счётом 25:24, «Махачкала РМЛ» стала победителем соревнований.

У девочек игры тоже прошли напряженно. Наши обе команды вышли в полуфинал. Но на этой стадии турнира наши девочки проиграли командам «Махачкала 52» и «Махачкала 10» и заняли третье место.

В очень напряжённой обстановке проходила и решающая игра. До самого финального свистка не было ясно, кто выиграет. В итоге с разницей всего в один мяч победили участницы из «Махачкала 10». Коллектив из столичной СОШ № 52 занял второе место.

На церемонии закрытия турнира детей поздравили начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов, главный судья соревнований Шахша Шахшаев и главный секретарь А. Моисеев. Они поздравили ребят с наступающими праздниками, пожелали любить спорт и баскетбол в частности.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами от Министерства по физкультуре и спорту РД.

Гостям очень понравилась спокойная и дружелюбная обстановка в нашем городе, они выразили желание приехать к нам ещё. Главный итог соревнований – дети подружились между собой.