СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И МАСТЕРСТВО –

ПУТЬ К ПОБЕДЕ!

8 211 ноября отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации Избербаша совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» г. Избербаша провёл в спорткомплексе чемпионат города по стритболу в формате 3X3 среди молодёжи, посвящённый Дню народного единства.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил главный судья соревнований Шахша Шахшаев. В начале своего выступления он акцентировал внимание на том, что в этом году исполняется 100 лет со дня образования спорткомитета России. «Игра в баскетбол на одно кольцо включена в программу Олимпийских игр. Лучшие команды и игроки по итогам чемпионата города будут участвовать в республиканских соревнованиях», – отметил Ш. Шахшаев.

Участников и зрителей также поздравил начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов. Он призвал ребят дружить со спортом, подчеркнув, что такие состязания укрепляют дружбу между нашими народами, помогают найти новых друзей.

В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 4 команды девушек, всего чемпионат города собрал 52 участника.

Девушки играли по круговой системе. Недостатки в технике и мастерстве они компенсировали азартом и борьбой на каждом участке площадки. В итоге первое место заняла команда ППК-1, второе – «ФОК» и третье – СОШ № 11.

В состязании юношей команды были поделены на две подгруппы, по две лучшие выходили в полуфинал. В первом матче за выход в финал «Школьники» сыграли более собранно и одержали победу над командой ППК-2. Во втором полуфинале ППК-1 переиграл команду «Бомбардиры».

В малом финале встретились ППК-2 и «Бомбардиры». Коллектив из профессионально-педагогического колледжа выиграл и занял третье место.

Решающая игра между ППК-1 и «Школьниками» получилась очень драматичной. До самого финального свистка поединок держал всех в напряжении. Более опытные игроки ППК, казалось, должны были выиграть, но в этот день школьники показали характер и мастерство и вырвали победу со счётом 11:10, став чемпионами города.

8 3Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками от отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

Прошедший турнир показал, что молодёжь любит спорт. Нужно чаще проводить для неё такие соревнования.

Напомним, что 21 ноября в нашем городе стартует Всероссийский проект «КЭС – Баскет» среди школьников.