В ГОРОДЕ ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ «ПОДРОСТОК»

 

8 3В первом полугодии 2018 года в Республике Дагестан произошел рост  преступлений, совершенных несовершеннолетними. В целях профилактики и предупреждения правонарушений в подростковой среде, выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих детей в совершение противоправных деяний, с 30 июля по 5 августа на территории города прошла оперативно-профилактическая операция «Подросток».

 

В ходе мероприятия была организована проверка по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений и соблюдения ими установленных ограничений.

Кроме того, проверялись места массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, а также фактов распространения среди подростков наркотических средств и психотропных веществ. Приняты меры по направлению указанных категорий несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Также хотелось бы вновь напомнить всем, что в соответствии с законом Республики Дагестан от 18 ноября 2009 г.  № 69 «О защите прав ребенка в Республике Дагестан» не допускается нахождение лиц, не достигших 18-летнего возраста, в ночное время суток с 22.00 часов вечера до 6 утра в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, на объектах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, а также в местах общественного питания, в местах, предназначенных для развлечения, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Инспекция по делам  несовершеннолетних 

отдела МВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика